Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Система-112» начала работу в ХМАО

18 апреля 2017

В сетях местной телефонной связи и сетях подвижной радиотелефонной связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югра (ХМАО) началась промышленная эксплуатация «Системы-112».

С 17 апреля для обеспечения вызова экстренных оперативных служб в регионе действует единый номер 112. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи России.

Пользователи услуг связи ХМАО в сетях местной телефонной связи и сетях подвижной радиотелефонной связи помимо единого номера 112 также могут вызвать экстренные службы по трехзначным номерам 101, 102, 103, 104. В сетях местной фиксированной телефонной связи также действуют двузначные номера 01, 02, 03, 04.

С 1 мая 2017 в регионе также заработает система автоматического определения местонахождения абонента при совершении вызова в «Систему-112». При необходимости оператор «Системы-112» дополнительно сможет запросить фамилию, имя и отчество абонента, год рождения, адрес его регистрации по месту жительства. Согласие пользователя услуг связи на обработку и предоставление его персональных данных в «Систему-112» не требуется. Оператор связи при этом обязан обеспечить защиту переданных данных в соответствии с законодательством РФ.

В настоящее время «Система-112» уже действует в Воронежской, Калужской, Курской, Московской областях, Республике Татарстан и в Хабаровском крае. Опытная эксплуатация системы ведется в Астраханской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Коми и Санкт-Петербурге. До конца 2017 года «Систему-112» планируется запустить во всех регионах России в соответствии с федеральной целевой программой «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру “112” в Российской Федерации на 2013–2017 годы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.