Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Высокоскоростной интернет впервые появился в Приморском поселке Нежино

18 апреля 2017

В церемонии открытия точки доступа к высокоскорост- ному интернету приняли участие руководитель Россвязи Олег Духовницкий и директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Илья Красильников.

По словам руководителя Россвязи, до конца 2018 года к виртуальной сети подключат все населенные пункты, численностью менее 500 человек.

«Эта работа ведется в рамках соглашения между Россвязью и компанией Ростелеком. Важно, чтобы и жители больших городов, и маленьких поселков имели одинаковые возможности использования высокоскоростного интернета. Считаю, что установка точек доступа – большой шаг в устранении цифрового неравенства», – отметил он.

По словам Ильи Красильникова, Нежино – 34-й по счету малонаселенный пункт в Приморье, в котором появилась возможность подключить домовладения к сети интернет.

«Всего же к 2019 году высокостростной интернет придет в 121 населенный пункт региона. Это особенно важно для образовательных учреждений, библиотек, домов культур, где действительно необходимы интерактивные технологии», – подчеркнул руководитель департамента.

Илья Красильников также добавил, что точка доступа представляет собой мачтовое сооружение, на котором размещено специальное оборудование.

«Вокруг этой мачты в радиусе 100-150 метро создается зона беспроводного доступа к сети интернет со скоростью до 10 Мбит в секунду. К этому оборудованию подходит высокоскоростной канал, от которого уже дальше можно распределить интернет по домовладениям. Над этим мы сейчас и работаем», – сообщил он.

На сегодняшний день доступ в сеть интернет обеспечен почти в 500 населенных пунктах Приморского края.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.