Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На защите индустриальной кибербезопасности

18 апреля 2017

Schneider Electric и "Лаборатория Касперского" на проходящем в Москве форуме Innovation summit 2017 подписали соглашение о сотрудничестве в целях совместной реализации исследований и разработки решений в области кибербезопасности объектов критической инфраструктуры.

Компании планируют научно-техническое сотрудничество на базе особой экономической зоны "Иннополис" в Республике Татарстан, где уже работает центр компетенций "Лаборатории Касперского" и готовится к запуску центр НИОКР Schneider Electric. Стороны договорились также изучить возможности создания совместного продукта специально для российского рынка.
 
Активное взаимодействие Schneider Electric и "Лаборатории Касперского" началось в 2016 г. в рамках международного Консорциума промышленного Интернета (Industrial Internet Consortium) и Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета (НАПИ).
 
Кроме того, компании провели тест на совместимость автоматизированных систем управления Schneider Electric с решением Kaspersky Industrial CyberSecurity. По результатам тестирования был подписан протокол совместимости, где отмечено, что продукты могут использоваться в рамках одной системы, а их функционал соответствует отраслевым требованиям IT-безопасности.
 
"Подписание этих соглашений хорошо иллюстрирует, какое значение сегодня приобрела промышленная безопасность. Schneider Electric - один из бесспорных мировых лидеров в области электроэнергетики и автоматизации, поэтому для нас большая честь и ответственность сотрудничать с ними в области защиты критической инфраструктуры. Мы же со своей стороны продолжим совершенствовать свои защитные решения для индустриальных систем и с радостью обсудим возможности разработки совместных продуктов", - рассказал Андрей Духвалов, руководитель управления перспективных технологий "Лаборатории Касперского".
 
"В эпоху промышленного Интернета кибербезопасность становится основным приоритетом. Объединение экспертизы нашей компании в области промышленной автоматизации и экспертизы "Лаборатории Касперского" в сфере информационной безопасности позволит нашим клиентам использовать все возможности промышленного Интернета по повышению эффективности производства, при этом повышая безопасность IT-инфраструктуры", - отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.