Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Ител" разворачивает сети PON

18 декабря 2003
Телекоммуникационная компания "Ител", московский оператор связи, приступила к развертыванию сетей PON с использованием оборудования Terawave Communications. Несколько сегментов PON уже введены в эксплуатацию и используются для предоставления услуг телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпоративным пользователям.

PON - одна из наиболее перспективных технологий построения волоконно-оптических сетей доступа на данный момент. Внедрение PON идет высокими темпами во всем мире, только в Москве вводится в эксплуатацию более 100 узлов PON в месяц. Технология PON открывает для операторов возможности развития качественно нового уровня сервиса. С использованием одного оптического волокна можно объединить в единый оптический сегмент древовидной топологии до 32 абонентских узлов в радиусе до 25 км от центрального узла. Все абоненты сети PON являются терминальными, выход из строя или обесточивание любого абонентского узла не влияет на работу остальных. Передача прямого и обратного каналов идет на разных длинах волн со скоростью 155 Мбит/с или 622 Мбит/с в каждую сторону. Полоса пропускания сети PON динамически распределяется между абонентами. Каждый абонентский узел рассчитан на обычный жилой дом или офисное здание и поддерживает одновременно интерфейсы Ethernet 10/100BaseT с возможностью передачи разнородного трафика данных, до 20 каналов E1 и каналы видео. Центральный узел обеспечивает подключение к магистралям SDH/ATM/GigE и поддерживает до 128 абонентских узлов (4 сегмента PON).

"Технология PON позволяет значительно повысить качество обслуживания корпоративных клиентов и предложить целый ряд новых услуг в сфере фиксированной связи, - говорит Денис Киреев, технический директор компании "Ител". - PON - это одна из тех перспективных технологий, за счет которых мы намерены в ближайшем будущем получить существенные конкурентные преимущества на рынке телекоммуникационных услуг".

"Ител" - телекоммуникационная компания, созданная в 1995 г. с целью продвижения на рынок передовых технологий и услуг связи. Использование современных технологий организации связи и постоянное совершенствование уровня сервиса позволяют компании предоставлять клиентам услуги связи на самом высоком уровне. Сегодня "Ител" предлагает практически весь спектр услуг фиксированной связи в Москве и ближнем Подмосковье.

17.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.