Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Качество связи в городах Чемпионата мира по футболу проверят

20 апреля 2017

Роскомнадзор планирует провести мониторинга качества оказания услуг операторами связи в 56 городах России, в том числе городах проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Об этом на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора заявил руководитель ведомства Александр Жаров.

Глава Роскомнадзора отметил, что такие мероприятия являются одними из важных составляющих работы надзорного ведомства в сфере связи. «Мы должны обеспечить максимально комфортную коммуникационную среду для болельщиков и качественную связь», – заявил Жаров.

В 2016 году Роскомнадзор проверил качество услуг, предоставляемых компаниями ПАО «Мегафон», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ООО «Т2 РТК Холдинг» и другими крупными региональными операторами, в 45 городах с численностью населения более 50 тысяч человек и на территории Республики Крым.

Параллельно мониторинг проводился в значимых общественно-политических местах и спортивных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум во Владивостоке, Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, этап Чемпионата мира «Формулы 1» в Сочи.

Результаты мониторинга с картами покрытия с разбивкой по технологии и оператору размещены на сайте качествосвязи.рф.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.