Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В России создается Зональное представительство МСЭ

19 декабря 2003
Подписано соглашение между Правительством РФ и Международным союзом электросвязи об учреждении в РФ Зонального представительства МСЭ. С российской стороны соглашение подписали министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман, со стороны МСЭ - генеральный секретарь Иошио Утсуми.

Международный союз электросвязи (МСЭ), старейшая международная межправительственная организация связи, основанная в1865 г., имеет статус специализированного учреждения ООН и объединяет в настоящее время 189 стран и около 650 частных компаний. Штаб-квартира МСЭ расположена в Женеве (Швейцария).

Цели МСЭ -- обеспечение и расширение международного сотрудничества для совершенствования и рационального использования всех видов электросвязи, развитие технических средств и их эффективная эксплуатация, распространение новых технологий и согласование деятельности государств-членов союза. Основным "продуктом" деятельности МСЭ являются рекомендации, которые, как правило, играют роль всемирных стандартов в области электросвязи. МСЭ решает широкий круг задач, затрагивающий интересы многих отечественных государственных и коммерческих операторов и пользователей услуг электросвязи.

Зональное представительство МСЭ в России создается для оказания реальной помощи Российской Федерации и другим государствам-участникам СНГ в области развития электросвязи и будет содействовать развитию сетей и услуг электросвязи в зоне деятельности Зонального представительства МСЭ, внедрению современных информационно-коммуникационных технологий и подготовке и переподготовке специалистов в области электросвязи.

15.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.