Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбербанк установил Яндекс.Браузер

24 апреля 2017

Яндекс.Браузер стал альтернативным корпоративным браузером Сбербанка России. Сейчас он установлен на компьютерах около 50 тысяч офисных специалистов банка. В дальнейшем он появится на рабочих местах сотрудников отделений Сбербанка и компьютерах, установленных для клиентов.

Сборка для Сбербанка отличается внешне и позволяет быстро переходить к ресурсам, которые нужны сотрудникам. Так, в неё добавлены ссылки на сервисы банка, Википедию и информационные ресурсы. Управление браузером происходит с помощью групповых политик — правил, которые распространяются на все компьютеры сети. В частности, Сбербанк применяет групповые политики для дополнительной защиты внутренней информации. От угроз в сети сотрудников защищает технология Protect: она проверяет сайты и файлы на вирусы, ограждает от кражи паролей и платёжных данных. Кроме того, сам браузер создан на основе свободного программного обеспечения (СПО) и его выбор – это очередной шаг на пути к более широкому использованию СПО в Банке и к замене иностранного ПО российскими аналогами.

«При выборе корпоративного браузера мы руководствовались в первую очередь двумя требованиями к продукту: широкие возможности по удалённому управлению программным обеспечением и строгое соответствие нашим требованиям кибербезопасности. Коллеги из Яндекса адаптировали свой браузер специально под потребности Сбербанка, и это определило наше решение», — отметил Никита Волков, старший вице-президент Сбербанка.

«Корпоративная версия браузера удобна тем, что её можно настроить под нужды организации: предустановить необходимые расширения, интегрировать во внутренние системы компании, задать внешний вид. Кроме того, таким браузером можно управлять централизованно, не настраивая его на каждом рабочем месте. И мы рады, что крупнейший банк России выбрал для своих сотрудников Яндекс.Браузер», — говорит Дмитрий Тимко, руководитель Яндекс.Браузера.

Сбербанк использует версию Яндекс.Браузера для организаций, которая вышла в марте этого года. Базовая версия корпоративного браузера (с технологией Protect и групповыми политиками) доступна на промосайте. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

25.04 0:19 Леонид Филатов :
Аналогично Сберу, пользуемся Хромом в основе и альтернативно Яндексом. Двух браузеров вполне достаточно для нормальной работы.