Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером форума «Технокаспий-2017»

24 апреля 2017

В рамках телеком-партнёрства «Ростелеком» в «Звездном» развернул открытую Wi-Fi сеть для участников Международного каспийского технологического форума «Технокаспий -2017».

«Ростелеком» традиционно выступила телекоммуникационным  партнером Международного каспийского технологического форума «Технокаспий -2017». В рамках телеком-партнёрства «Ростелеком» в «Звездном» развернул открытую Wi-Fi сеть для участников форума с авторизацией через СМС и выделенную Wi-Fi сеть для представителей СМИ. Интернет-каналы по оптическим линиям были поданы в зону регистрации, к системе контроля доступа и к стенду Правительства Астраханской области. В информационно-сервисном центре для прессы «Ростелеком» оборудовал рабочие места для журналистов, соединил их в локальную сеть и также подключил к интернету.

Для участников конкурса детского и юношеского  творчества «Инновационная идея», результаты которого были подведены в рамках «Технокаспия-2017», компания предоставила призы.

На другой площадке – в Цейхгаузе Астраханского кремля, где в рамках «Технокаспия-2017» под эмблемой «Мода, технологии, инновации» проходили показы Каспийской недели моды, «Ростелеком» организовал Wi-Fi сети для гостей и представителей СМИ.

В качестве экспонента компания представила на форуме облачное телекоммуникационное решение «Новая телефония».

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Продукт «Новая телефония» сочетает в себе расширенную функциональность, экономичность, удобство использования и практичность, поскольку не опирается на привычную телеком-инфраструктуру. Астраханский бизнес и госструктуры, ориентированные на инновации и в то же время рачительно относящиеся к бюджету, проявляют к «Новой телефонии» большой интерес. В этом году мы обеспечили этой услугой около 70 корпоративных клиентов, и внимание к ней не ослабевает».

Главный технологический форум в Каспийском макрорегионе продемонстрировал новейшие технологии от российских и зарубежных производителей и задал  тренды дальнейшего технологического развития отраслей экономики каспийской пятерки и сопряженных стран. Основная тематика форума определена как «Инновационные возможности стран Каспийского макрорегиона – ресурсы для взаимовыгодного развития в отраслях экономики». «Технокаспий–2017» достиг своей цели -  предоставил открытую коммуникационную платформу для представителей крупного бизнеса, малых предприятий, стартапов, инвесторов, науки и государственной власти стран Прикаспия, способствующую международному трансферту технологий, установлению новых партнерств в реальном секторе, активизации межрегиональных и международных бизнес-проектов и транспортных коридоров, а также инновационному развитию всего Каспийского макрорегиона.

В год празднования 300-летия Астраханской губернии программа форума включала расширенный объем мероприятий и использовала новые форматы делового общения. Штаб-квартирой форума на этот раз стал спортивно-зрелищный комплекс «Звездный»,  увеличились число гостей  и состав иностранных делегаций «Технокаспия».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.