Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Стив Балмер запускает новый проект

24 апреля 2017

В апреле 2017 года бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил о запуске сервиса USAFacts.org, содержащего информацию о том, каким образом правительство США тратит деньги налогоплательщиков.

О новом проекте Балмер рассказал в интервью газете The New York Times. Речь идет о создании всеобъемлющей базы данных о всех статьях доходов и расходов федеральных и местных властей США с целью систематизации и облегчения гражданам доступа к информации о том, куда идут выплачиваемые ими налоги.

На сайте USAFacts.org можно, к примеру, посмотреть зарплаты полицейских в различных штатах и сравнить эти данные с количеством преступлений. Доступна информация о размере сборов оплаты парковки и штрафов, о расходах властей на лечение различных заболеваний, прибыли аэропортов, размере отчислений крупных корпораций в бюджет и т. п.

Стив Балмер инвестировал в проект $10 млн. По его словам, обслуживание работы сервиса будет обходиться примерно в $5 млн в год. Журнал Forbes оценивает состояние Балмера в $30 млрд, что соответствует 21-й строчке рейтинга богатейших людей планеты к 2017 году.

По словам Балмера, USAFacts.org использует только данные правительства, а не каких-либо третьих лиц. Однако трудность заключается в том, что американские власти не смогут на законных основаниях собирать некоторые важные данные — например, о количестве используемого огнестрельного оружия. Экс-глава Microsoft заявил, что он "шокирован" отсутствием такой прозрачности у оборонного ведомства.

Для сбора, обработки и систематизации информации, а также для другой работы в рамках USAFacts.org Стив Балмер нанял группу экономистов, ученых и исследователей, которые работали для запуска проекта около трех лет.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.