Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Участникам MUSE 2017 рассказали о новом способе сохранения ARPU

24 апреля 2017

Специалисты RDP.RU рамках Форума представили новые возможности оборудования RDP.RU.

Специалисты RDP.RU приняли участие в Форуме MULTISERVICE (MUSE) 2017 – одном из ключевых ежегодных мероприятий для участников рынка связи и мультисервисных услуг. В рамках Форума были представлены новые возможности оборудования RDP.RU, а также услуги, которые операторы могут внедрить при помощи этих устройств.

В этом году Форум MULTISERVICE (MUSE) изменил свой привычный формат и место проведения. Впервые двухдневное мероприятие прошло в подмосковном пансионате «Лесные дали». Программа была разделена на два параллельных потока, в ходе которых обсуждались ключевые темы отрасли: закон Яровой, контроль блокировки запрещенных сайтов при помощи АПК «Ревизор», механизмы оптимизации расходов, информационная безопасность и многое другое.

Выступая в рамках технической секции, генеральный директор RDP.RU Сергей Никулин рассказал о линейке устройств для высокопроизводительной обработки трафика (DPI, CG-NAT, BRAS, URL-Filtering, IP/MPLS-Router) и обратил внимание аудитории на ряд актуальных вопросов, общих для всех операторов. Среди прочих был поднят вопрос сохранения средней выручки на одного пользователя (ARPU) при помощи гибкого управления тарифными планами.

Решение проблемы было рассмотрено на примере московского оператора «Экотелеком», который недавно предложил своим абонентам новую услугу: доступ к некоторым популярным ресурсам (Yandex, Google, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Mail.Ru, YouTube, World Of Tanks и др.) без ограничения скорости трафика. Это позволяет оператору ввести сложные комплексные тарифы и уйти от прямой ценовой конкуренции – что, в свою очередь, останавливает снижение ARPU.

Данная опция стала возможна благодаря использованию системы Eco3in1 – программно-аппаратной платформы с производительностью до 160 ГБ/с., на которой, в зависимости от комплектации, можно разместить две или три ключевые сетевые функции оператора (для вышеупомянутой услуги достаточно двух - BRAS+URL-Filtering). Предложить своим абонентам неограниченный доступ к популярным ресурсам может любой оператор, имеющий в распоряжении такую платформу. Функционал EcoNAT3in1 также позволяет провайдерам реализовать различные сценарии сохранения абонентской базы, направленные на уменьшение оттока клиентов и повышение лояльности.

Сергей Никулин, генеральный директор RDP.RU:

- Основная цель нашей компании заключается в поиске новых эффективных способов решить задачи, с которыми сталкиваются абсолютно все операторы связи - обеспечение информационной безопасности, фильтрация трафика по требованиям Роскомнадзора, повышение качества услуг и формирование гибких тарифных планов для абонентов. Вопрос сохранения ARPU актуален для всех провайдеров – и мы предлагаем им простой способ сохранения дохода, доступный и проверенный. На примере «Экотелекома» видно, что наш метод внедрения гибких тарифных планов с дифференцированными скоростями работает и позволяет избежать «ценовых войн». Это особенно важно для небольших игроков, которых на рынке большинство. Безусловно, мы намерены и дальше расширять функционал нашего оборудования и разрабатывать новые опции и услуги, отвечающие на реальные потребности заказчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.