Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РТ-ИНФОРМ» модернизирует ИТ-инфраструктуру «Салюта»

24 апреля 2017

«РТ-ИНФОРМ» поставил оборудование и выполнил строительно-монтажные работы по организации серверного помещения в рамках проекта модернизации ИТ-инфраструктуры завода «Салют».

Конкурс, по результатам которого «РТ-ИНФОРМ» был признан победителем, состоялся в конце прошлого года. Проект модернизации ИТ-инфраструктуры «Салюта» рассчитан на три этапа и завершится в 2018 году. В результате на предприятии будет построен и оснащен современный ЦОД. В рамках первого этапа помимо поставки оборудования, необходимого для оснащения инженерной инфраструктуры дата-центра, были выполнены работы по созданию системы вентиляции, электроснабжения и кондиционирования ЦОД. Все работы производились без прекращения производственного процесса. В рамках второго и третьего этапов модернизации ЦОДа предприятию будут поставлены комплекты СХД, серверы и коммутаторы.

«По оценкам наших экспертов, ежегодно потребности Ростеха в информационных мощностях возрастают на 20%, - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. Мы намерены и далее повышать технологический уровень Госкорпорации, модернизируя и централизуя ИТ-инфраструктуру, наращивая объемы информационных мощностей предприятий, создающих условия для совершенствования бизнес-процессов и выполнения самых амбициозных целей».

Напомним, что «Салют» - старейшее отечественное промышленное предприятие, специализирующееся на разработках в области двигателестроительной и газотурбинной техники.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.