Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Победители специальных номинаций GenerationS станут известны 25 апреля

25 апреля 2017

Итоги 11 специальных номинаций от партнеров GenerationS-2016 будут подведены на финале федерального стартап-акселератора 25 апреля, который пройдет в Москве в концертном зале Stadium Live.

Победители смогут воспользоваться инфраструктурой, экспертизой, ресурсами ведущих корпораций, а также привлечь финансирование от инвесторов. Общая стоимость призов GenerationS-2016 превысит 100 млн руб.

Партнер финтех-направления GenerationS ВТБ24 назовет стартап, с которым банк запустит совместный пилотный проект. Команда стартапа получит доступ к экспертизе профильных специалистов Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса, а также к ресурсам, необходимым для реализации пилотного запуска.

Райффайзенбанк объявит победителей специальной номинации Raiffeisen Award для стартапов-участников GenerationS-2016, разрабатывающих продукты и решения для финансовой сферы. Команды трех лучших проектов продолжат совместную работу с банком, в том числе смогут протестировать гипотезу, сделать прототип продукта. Кроме того, победитель получит финансовый бонус в размере 1 млн руб.

Компания SAP, один из лидеров рынка бизнес-приложений, учредила в рамках акселератора номинацию «Завтра начинается сегодня. Инновационные технологии и решения для бизнеса». Три победителя получат специальный приз в виде обучающего курса «Интернет вещей в действии», который технологические предприниматели смогут пройти в новом Учебном Центре SAP.

В рамках GenerationS-2016 телекоммуникационная компания Гарс Телеком запустила специальную номинацию для стартапов «Новый телеком для умного бизнеса» для поиска новых решений в сегменте b2b, облачных телеком-продуктов и сервисов. Победитель номинации сможет получить инвестиции и инфраструктуру для развития проекта: офис в Москве, вычислительные мощности, цифровую сеть связи в масштабах города и страны, пул потенциальных клиентов.

Индустриальный партнер металлургического направления акселератора корпорация Красцветмет пригласит победителя номинации «Перспективные технологии. Разработка новых продуктов из драгоценных металлов» пройти программу развития стартапов на базе R&D Park, инфраструктурной площадки компании.

Команде-победителю специальной номинации для технологического стартапа от Microsoft будет предоставлен облачный грант Microsoft Azure на 120 тыс. долларов, а также менторская и технологическая поддержка.

Инвестиционный партнер GenerationS KamaFlow предоставит одному из проектов возможность пройти программу акселерации и трекинга в рамках номинации Kama Flow Smart Start Award. Компания специализируется на оказании профессиональных услуг молодым технологическим проектам, помогая им успешно развивать и масштабировать бизнес за счет получения доступа к инвестициям, экспертизе и другим ресурсам.

В рамках номинации TechMoscow Awards Агентство инноваций города Москвы объявит команду проекта, которая получит годовой сертификат на использование переговорных комнат на территории делового пространства Deworkacy на Красном Октябре, а также ноутбук.

Инвесторы и бизнес-ангелы в рамках GenerationS-2016 также проведут специальные конкурсы и номинации для команд технологических стартапов, которые смогут получить инвестиционные предложения.  Победители специальной номинации «Инвестиции от Александра Румянцева», самого активного российского бизнес-ангела, получат инвестиции на развитие, менторскую поддержку, помощь в усилении команды, бухгалтерское и юридическое сопровождение. Клуб инвесторов VentureClub вложит не менее 100 тыс. долларов в стартап, который в рамках специального конкурса будет признан самым инвестиционно привлекательным проектом GenerationS.

На финале GenerationS-2016 также будет назван обладатель приза зрительских симпатий. Победитель номинации получит сертификат на профессиональную поддержку от PwC и серию публикаций в течение года в журнале Inc.Russia.

Один из самых масштабных конкурсов в рамках GenerationS провел Фонд содействия инновациям — партнер федерального стартап-акселератора с 2014 года. По итогам конкурсного отбора в рамках программы «Старт» Фонд планирует выделить выпускникам корпоративных акселераторов GenerationS гранты на общую сумму более 50 млн рублей. Стартапы, которые получат поддержку от Фонда содействия инновациям, были объявлены в финале каждого отраслевого направления GenerationS.

«Мы рады, что количество партнеров GenerationS с каждым годом расширяется. Это означает, что у наших участников каждый год появляется все больше возможностей для развития бизнеса совместно с ведущими российскими корпорациями и венчурными фондами»,— отметила заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS Гульнара Биккулова.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.