Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Из мобильного браузера - в платформу по дистрибуции контента

27 апреля 2017

Компания  UCWeb Inc.,  входящая в  Alibaba  Mobile Business  Group, запустила в России обновленную версию своего браузера UC Browser 11.3 для мобильных устройств на базе Android.  

Компания UCWeb Inc., входящая в Alibaba Mobile Business Group, запустила в России обновленную версию своего браузера UC Browser 11.3 для мобильных устройств на базе Android. Обновление несет за собой концептуальное изменение UC Browser в России: из мобильного браузера он превращается в платформу по дистрибуции контента, предлагая адаптированный контент для российских пользователей, пользующихся интернетом «на ходу». Кроме того, пользователей Android ждет усовершенствованная новостная лента, разработанная на основе технологии «больших данных».

Шаллья Ли, директор по продукту UC Browser так прокомментировала изменения в стратегии: «Потребление цифрового контента постоянно растет, и мы в UCWeb стремимся найти наиболее эффективный способ отбора и персонализации информации для пользователей. Наши внутренние данные показывают, что российские пользователи UC Browser уделяют особое внимание новостному контенту в браузере. Поэтому сегодня мы объявляем о выходе обновленной версии UC Browser для россиян, пользующихся Android, – новостная лента становится приоритетом, и пользователи будут получать более актуальный и увлекательный контент в режиме реального времени».

По данным внутренних исследований UCWeb, российские пользователи в среднем ежедневно читают около 6,5 новостных сообщений в UC Browser. Время, затрачиваемое на потребление контента в UC Browser, составляет 17 минут в день, при этом время на поиск новостей во время завтрака и ужина на 20% превышает любой другой временной промежуток. «Юмор» и «Стиль жизни» являются самыми популярными категориями в российском UC Browser.

Что нового?

  • В основе нового UC Browser лежит принцип адаптивности — браузер предлагает пользователям новостную ленту со встроенным UC News (дистрибьютор контента от UCWeb). Усовершенствованный алгоритм, работающий на технологиях больших данных, запоминает предпочтения пользователей и показывает им наиболее популярные и актуальные новости. Ими пользователь также сможет поделиться в своих социальных сетях.
  • У нового UC Browser более упорядоченный интерфейс, домашняя страница отличается простотой и лаконичностью — одного свайпа достаточно для перехода из поискового раздела в новостной раздел. Индивидуальные настройки позволяют пользователям выбирать свои любимые новостные источники и настраивать последовательность прочтения материалов в зависимости от собственных предпочтений. У браузера также есть специальный ночной режим.
  •  Обновление коснулось и скорости загрузки данных, которая заметно возросла. Алгоритм сжатия данных UC Browser позволит пользоваться интернетом на более высокой скорости без переплаты за премиальные пакеты, что является важной составляющей для тех, кто потребляет большое количество трафика на мобильном. 

UCWeb вышла на российский рынок в 2014 году, добившись значительного успеха в продвижении своего флагманского продукта — мобильного браузера UC Browser. Количество ежемесячных активных пользователей UC Browser в России превышает 10 миллионов. В настоящий момент российская команда UCWeb включает команды по развитию и операционному управлению бизнеса, маркетингу и разработчиков продуктов. Более 80 % пользователей UC  Browser сосредоточены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах. Tоп-5 городов по числу пользователей UC Browser: Москва, Санкт-Петербург, Kраснодар, Ростов-на-Дону и Самара.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.