Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Autodesk зайдет через ЦОДы

27 апреля 2017

Autodesk объявил о запуске программы, которая позволит получить доступ к некоторым программным продуктам компании в составе сервисов, предоставляемых двумя ЦОДами в России.

Для использования ресурсоемкого программного обеспечения пользователям теперь не потребуется приобретать дорогостоящее оборудование. Заказчики могут сократить первоначальные инвестиции не только в ПО, но и в железо. Кроме того, можно наращивать или сокращать как число подписок Autodesk, так и емкость IT-инфраструктуры для работы с ними, что особенно важно при непостоянном штате сотрудников или проектной работе. При этом архитекторы, проектировщики, инженеры и дизайнеры смогут работать не только в офисе, но и удаленно на объектах, подключившись к проекту и запустив ПО с любого устройства. Услуга также будет полезна компаниям, желающим приобретать комплексный сервис, а не только ПО.

На текущий момент программа реализуется через двух партнеров Autodesk в России – сервисы Облакотека и ActiveDesk. Каждый из сервисов предложит свои тарифные планы и дополнительные возможности. В обоих случаях данные могут храниться как на оборудовании заказчика, так и в ЦОДах партнеров на территории РФ с уровнем защищенности не ниже Tier III. При этом пользователи смогут подписаться на железо так же, как и на ПО, и переходить на самые современные версии продуктов Autodesk с минимальными начальными инвестициями. Кроме того, заказчики получат круглосуточную техническую поддержку IT-инфраструктуры и возможность резервного копирования данных. По программе доступны наиболее популярные продукты Autodesk: AutoCAD (в том числе Electrical и MAP 3D), 3ds Max, Revit, Inventor, Vault.

«Необходимость обновления IT-инфраструктуры часто замедляет переход на новые технологии. Мы нашли решение для наших клиентов, предложив помимо подписки на ПО, подписку и на железо. Если завтра компании понадобится 100 рабочих мест с новым продуктом, можно буквально за один день без капитальных затрат развернуть виртуальные рабочие места в российском ЦОДе, сэкономив время, деньги и усилия собственных IT служб, – отметила Анастасия Морозова, генеральный директор Autodesk в России и СНГ. – Чтобы это стало возможным, нами впервые в мире было выбрано два партнера нового типа, предоставляющих свои локальные ЦОДы для развертывания ПО Autodesk»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.