Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Imperva Incapsula открыла свой первый российский ЦОД

28 апреля 2017

Компания Imperva открыла в Москве свой первый российский центр очистки трафика Imperva Incapsula. Основная функция этого облачного сервиса — защита от DDoS-атак и максимальное снижение их воздействия на сетевом уровне.

До сих пор для очистки генерируемого в России трафика компания была вынуждена направлять его за пределы страны через Варшаву и Стокгольм.

Открытие ЦОДа Imperva Incаpsula в Москве снимает ограничения юридического характера — сервис Imperva Incapsula теперь «чист» перед законом, поскольку проверка и очистка трафика идет «на лету», данные заказчиков не хранятся и не обрабатываот.

Кроме того, снижают вносимые этим сервисом задержки, а при необходимости возможно и прямое подключение заказчиков к московскому ЦОДу.

Физически Imperva Incаpsula — это некоторое число программно-аппаратных комплексов, занимающих 1-2 стойки в ЦОДе Ixcellerate, с локальной производительностью до 100 Гб/с. При необходимости их число можно увеличивать в реальном времени[1].

Среди заказчиков Imperva Incаpsula несколько крупных банков и перевозчиков, крупная платежная система, телеканал и др.

Являясь глобальным провайдером услуг по защите от DDoS-атак, Imperva Incapsula видит очень много таких атак в целом на сети.

Их мощность постоянно растет, отмечает компания: если в 2016 году самая крупная из DDoS-атак, отраженных Imperva Incapsula, имела мощность 650 Гб/с, то в этом году уже наблюдалась DDoS-атака мощностью 1,2 Тб/с. Ни один локальный оператор, действуя только внутри страны, с такими атаками не справится — их нужно фильтровать распределенно, тем более что они часто и совершаются из географически распределенных источников, уверен он. Существующие российские сервисы защиты от DDoS-атак, не обладая глобальной сетью очистки, пока не обеспечивают должного уровня и масштаба защиты для крупных заказчиков.

Московский ЦОД стал 33-м по счету в глобальной сети очистки трафика Imperva Incapsula, и компания продолжает наращивать число точек присутствия в разных странах. По словам Шаклевича, сейчас сеть Imperva Incapsula имеет тройной запас по мощности относительно самой крупной из наблюдавшихся DDoS-атак — 3,5 Тб/с.

Наряду с защитой от DDoS-атак московский ЦОД Imperva Incapsula будет предоставлять и ряд других сервисов: балансировка нагрузки, межсетевой экран веб-приложений (WAF) и т. д.

Сервисы Imperva Incapsula продаются через партнерскую сеть. В России работают два дистрибьютора Imperva (компании Netwell и RRC) и около 15 авторизованных партнеров, 4-5 из которых вендор считает стратегическими. Все партнеры продают как сервисы Imperva Incapsula, так и другие продукты и услуги Imperva и выступают гарантами их качества и соблюдения SLA.

Что касается общих продаж компании Imperva в России и СНГ, то, по словам Александра Шаклевича, в 2015-2016 гг. они росли примерно на 10% ежегодно в долларовом выражении, что хуже ее общемировых темпов роста, но лучше, чем у многих западных вендоров в нашей стране. На фоне снижающихся бюджетов заказчиков это хороший результат.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.