Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«РОНИН Траст» создаёт систему учёта и подготовки отчётности на ЕПС с решением «Хомнет консалтинг»

02 мая 2017

В апреле 2017 года для реализации положений Банка России управляющая компания «РОНИН Траст»  приобрела специализированное решение «ХОМНЕТ:НФО 2».

Первую бухгалтерскую (финансовую) отчётность по новым отраслевым стандартам управляющие компании и профессиональные участники рынка ценных бумаг должны будут подготовить и сдать в конце июня 2017 года. Для формирования отчётности в соответствии с Положениями Банка России организации обязаны реализовать их в своих информационных системах.

Для выполнения требований регулятора УК «РОНИН Траст» выбрала собственное решение компании «Хомнет консалтинг» - «ХОМНЕТ:НФО 2».

Специалисты «РОНИН Траст» осуществляют внедрение основных модулей решения самостоятельно, при консультационной поддержке экспертов «Хомнет консалтинг».

«ХОМНЕТ:НФО 2» - специализированное решение, предназначено для автоматизации ведения учёта на едином плане счетов и процесса подготовки отчётности в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта. Решение ориентировано на НФО, планирующие единовременный переход к учёту на ЕПС (от РСБУ к ОСБУ) в короткие сроки. Решение является XBRL-ориентированным, то есть архитектура обеспечивает подготовку показателей таксономии Банка России, которая необходима для обязательного предоставления отчётности в формате XBRL с 2018 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.