Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В СПбГУТ подготовят специалистов по инфобезопасности для ФСТЭК

03 мая 2017

СПбГУТ стал единственным вузом на территории Северо-Западного федерального округа, который был выбран опорной площадкой для подготовки кадров в интересах ФСТЭК.

В рамках визита в подведомственный Россвязи СПбГУТ и.о. руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по Северо-Западному федеральному округу Сергея Степуры подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и ФСТЭК России в области целевой подготовки специалистов по направлениям подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность» (квалификация – бакалавр) и 10.04.01 «Информационная безопасность (квалификация – магистр).

В составе делегации со стороны ФСТЭК также принимали участие заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Шакин и начальник отдела государственной службы и кадров ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу Валерий Землянский.

Ректор СПбГУТ Сергей Бачевский отметил важность и актуальность развития направления «Информационная безопасность», а также поблагодарил ФСТЭК России за оказанное доверие.

После церемонии подписания делегации была продемонстрирована учебно-лабораторная база кафедры «Защищенных систем связи» – выпускающей по направлению подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность». Руководством ФСТЭК были отмечены современное оснащение кафедры и высокая квалификация профессорско-преподавательского состава.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.