Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс доведет до велосипеда

04 мая 2017

К началу  велосипедного  сезона  в приложении  Яндекс. Транспорт  появилась  карта  велопарковок  московского  проката  «Велобайк». Теперь любой желающий сможет узнать, где в данный момент можно взять и сдать велосипед, и спланировать с учётом этого свой маршрут.

 сеть «Велобайка» входит 350 велостоянок на 3100 обычных и 130 электрических велосипедов. Приложение подскажет, где находятся стоянки, сколько на каждой из них свободных велосипедов и мест для их возврата. Чтобы брать велосипеды напрокат, нужно купить на сайте, в приложении или терминале «Велобайка» абонемент. Первые полчаса каждой поездки входят в стоимость абонемента, а остальное время оплачивается дополнительно.

В прошлом году карта велопарковок «Велобайка» появилась в мобильных Яндекс.Картах. Сейчас там можно увидеть данные о наличии обычных велосипедов и стояночных мест, скоро появится информация и об электровелосипедах.  

Яндекс.Транспорт — это приложение, которое позволяет следить за перемещением общественного транспорта онлайн. Оно прогнозирует время прибытия транспорта на остановку и позволяет строить маршруты проезда. Приложение доступно для устройств на iOS и Android и работает в 54 городах России, Украины, Беларуси, Казахстана, Финляндии и Венгрии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.