Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый тариф для кассового решения «ШТРИХ-М: Кассир А»

10 мая 2017

Размер эквайринговой комиссии для компаний малого и среднего бизнеса, использующих кассовое решение «ШТРИХ-М: Кассир А», составит 2,2%.

Компания «Смартфин» снизила размер эквайринговой комиссии для всех предпринимателей, пользующихся кассовым решением «ШТРИХ-М: Кассир А» в составе «POS-конструктора “ШТРИХ-TAB”», который является совместной разработкой ведущего производителя ККТ в России компании «ШТРИХ-М» и QIWI, одной из финтех-компаний в России.

POS-конструктор «ШТРИХ-TAB» — новейший комплект кассового оборудования, появившийся на рынке в апреле этого года, который полностью соответствует требованиям 54-ФЗ. Решение разработано для автоматизации малого и микробизнеса и позволяет предпринимателям снизить затраты на приобретение кассового оборудования. POS-конструктор состоит из планшета с предустановленной кассовой программой «ШТРИХ-М: Кассир А», фискального регистратора для печати чека, объединяющей подставки со встроенным USB-хабом и периферийного оборудования (пинпадов, сканеров штрих-кода и т. п.). Новое кассовое решение включает в себя регистратор «ШТРИХ-ON-LINE», который, в соответствии со всеми требованиями 54-ФЗ, передаёт фискальные данные в ОФД. Продажи данного решения осуществляют партнеры компании «Штрих-М».

В комплект оборудования «POS-конструктор “ШТРИХ-TAB”» входит также мобильный терминал для приема банковских карт 2can (АО «Смартфин»). Терминал 2can позволяет принимать безналичные платежи (в том числе бесконтактные) по картам VISA, MasterCard и «Мир». Благодаря сервису мобильного эквайринга компании «Смартфин» любой бизнес сможет организовать эквайринг вне зависимости от оборота торговой точки.     «Специально для пользователей кассового решения «ШТРИХ-М: Кассир А» мы совместно с банком ВТБ24  ввели специальный эквайринговый тариф: комиссия по транзакциям, совершенным с помощью нашего сервиса, составляет 2,2%, — говорит Дмитрий Богдашев, генеральный директор компании АО «Смартфин». — Наш сервис можно подключить к любому банковскому счету вне зависимости о того, в какой кредитной организации обслуживается предприниматель. При этом размер комиссии сопоставим с комиссией за эквайринг, которую он бы платил, заключив договор с любым российским банком. Подключение к сервису 2сan и банку-эквайеру (обеспечивающему расчеты безналичных платежей) происходит дистанционно, для этого предпринимателю не нужно приезжать в наш офис».

Напомним, что мобильный эквайринг является новой прорывной технологией в России, mPOS-ридеры позволяют принимать платежи по банковским картам везде, где есть мобильный Интернет, при этом они значительно дешевле стандартных банковских терминалов. Бренды компании «Смартфин» 2сan и ibox занимают на рынке мобильного эквайринга в России более 60%. Оборот компании в первом квартале 2017 года превысил 8 млрд рублей, что на 25% превосходит показатели четвертого квартала прошлого года.

В частности, в начале 2017 года клиентами сервиса стали такие крупные логистические компании, как СДЭК, «Курьер Сервис Экспресс» и «Стриж», которые внесли значительный вклад в рост оборота 2can&ibox в первом квартале 2017 года.

Одна из причин возросшей популярности сервиса — возможность его настройки под нужды клиента и интеграции с другими приложениями, используемыми компаниями (курьерскими приложениями, CRM-системами, сервисами для учета товаров, бухгалтерией «1С» и т.д.).

В структуре оборота сервиса 30% приходится на крупный бизнес, 30% занимают страховые компании, 30% — малый и средний бизнес.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.