Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Самого современного учителя выберут в Москве

10 мая 2017

12 мая в 10.00 пройдет финал педагогического марафона «УчITель», где лучшие учителя Москвы поборются за звание самого «продвинутого» педагога города. Марафон направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс.

Марафон «УчITель» - ежегодный конкурс, в ходе которого выбирается самый прогрессивный преподаватель в сфере применения информационных технологий.


Марафон направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс. Организаторы – городской проект Школа Новых Технологий и ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева», при поддержке Департамента образования и Департамента информационных технологий г. Москвы, ГАОУ ДПО "ТемоЦентр", Совета молодых педагогов города Москвы и Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы. 

В конкурсе приняли участие более 250 преподавателей г. Москвы различных специальностей – дошкольное образование, иностранные языки, физика, история и многие другие. Для участия в марафоне учителя должны были подготовить видео, которое показывает, как они применяют IT на своих занятиях. Учителя, которые прошли первый этап конкурса, проводили показательные мастер-классы для жюри в полуфинале. В рамках подготовки к презентациям для них были организованы тренинги по публичным выступлениям и нешаблонному мышлению от ведущих бизнес-тренеров Москвы. 


В финале марафона преподаватели будут защищать свои проекты для жюри и зрителей. Тема выступлений – «Экология». Педагоги уже получили свои темы («Браконьерство в Московском регионе», «Вырубка лесов в России» и т.д.), теперь им нужно подготовить и презентовать план уроков с использованием возможностей Московской электронной школы и включением в сценарий фрагмента видеоурока. 


В состав жюри входят руководители Школы Новых Технологий, «ТемоЦентра» и Департамента информационных технологий Москвы. После выступлений и подсчета голосов, на мероприятии состоится торжественная церемония награждения победителей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.