Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане следует начать внедрение криптовалюты - эксперт

10 мая 2017

В Азербайджане следует начать реализацию пилотного проекта по внедрению криптовалюты, считает глава Гянджинского филиала Международного банка Азербайджана (МБА) Сабит Фатизаде.

По мнению Фатизаде, рано или поздно процесс цифровизации охватит и денежные средства.

“В свое время бумажные и металлические деньги заменили натуральный обмен, в настоящее время мы находимся на этапе развития безналичных расчетов, затем очередь дойдет и до электронных денег. К примеру, банки Японии уже начали внедрять криптовалюту в своей работе, а в Европе создаются криптобанки”, - сказал в среду в интервью Trend Фатизаде.

Что касается надежности и безопасности цифровой валюты, то, как отметил собеседник агентства, в мире уже существует достаточно надежная система защиты от кибератак.

“У правительства есть все необходимые средства, чтобы обеспечить надежный контроль и высокий уровень безопасности криптовалюты. Конечно, внедрение любой новой технологии на первоначальном этапе может создать определенные проблемы. Но это вовсе не значит, что мы должны этого бояться и не должны идти в ногу с новыми требованиями глобализирующегося мира. Я верю, что Азербайджан, став локомотивом в этой сфере среди стран СНГ, может внедрить, скажем, AzCoin. В других государствах, само собой, появятся электронные деньги, соответствующие названиям стран, например, в России - RusCoin, в Грузии - GeoCoin и так далее”, - сказал он.

Международный банк Азербайджана действует с 1992 года и является одним из двух государственных банков страны.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.