Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Москвичи узнают тайны Москвы и московской связи на бесплатных экскурсиях

11 мая 2017

МГТС совместно с проектом «Прогулки по Москве» запускает серию бесплатных экскурсий «Москва на связи». Их участники смогут узнать малоизвестные интересные исторические факты о Москве, знаменитых москвичах и городской связи.

Москвичи узнают, кто стоял у истоков московского телефона, где в столице впервые появились умные светофоры, какую роль сыграл в истории столичной связи русский режиссер Константин Сергеевич Станиславский, почему Антон Павлович Чехов не любил телефон, а также самые популярные телефонные шутки разных лет и многое другое.

Маршрут экскурсий пройдет по главным центральным улицам столицы: от Тверской улицы до Кузнецкого моста и Милютинского переулка, где располагалась первая телефонная станция Москвы и откуда началась телефонизация столицы. Общая протяженность экскурсии составит более 2 километров, продолжительность – два часа.

Экскурсии будут проходить раз в две недели по воскресеньям. Первая состоится 14 мая 2017 года, следующие пройдут 28 мая, 4 и 18 июня 2017 года. Сбор участников будет проходить в 13:00 на углу гостиницы «Националь» по адресу: улица Тверская, д. 2 (м. Охотный ряд). Для посещения экскурсий предварительная регистрация не требуется. Автором экскурсии и гидом выступит Александр Усольцев, краевед, экскурсовод и редактор проекта «Прогулки по Москве».

«В 2017 году МГТС отмечает 135 лет. За эти годы компания и москвичи вместе пережили смену нескольких поколений и эпох: революции, перевороты, войны и многое другое. Мы стали единым целым. Мы решили отпраздновать наш юбилей вместе с жителями Москвы и организовать для них увлекательные городские экскурсии, на которых можно будет узнать исторические тайны Москвы и роли связи в ее жизни. Нам есть, что рассказать москвичам об истории города, в том числе уникальные и малоизвестные факты», - говорит начальник управления по связям с общественностью МГТС Татьяна Мартьянова.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.