Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГТРК «Лотос» транслировал астраханский парад

11 мая 2017

На региональном круглосуточном интернет-канале «Лотос24» велась трансляция парада Победы  9 мая.

«Ростелеком» организовал для ГТРК «Лотос» телевизионный канал по волоконно-оптическим линиям с площади Ленина в Астрахани для прямой трансляции парада Победы  9 мая. Трансляция  велась на региональном круглосуточном интернет-канале «Лотос24» на сайте lotosgtrk.ru. Протяженность линии составила 3 км, пропускная способность канала - 1 Гбит/с.

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Специалисты «Ростелекома» произвели прокладку кабеля и монтаж оборудования в предельно сжатые сроки. Рано утром 9 мая канал был настроен и протестирован. Трансляция прошла успешно».

В торжественном шествии на площади Ленина приняли участие более тысячи военнослужащих, в том числе парадные расчеты Каспийской флотилии, Росгвардии, управления МВД, погрануправления ФСБ, главного управления МЧС, Суворовского военного училища и т.д.  Астраханцам были продемонстрированы  почти полсотни единиц боевой техники. В этом году в колонне впервые прошагали участники военно-патриотического движения. Шествие  «Бессмертного полка», начавшего путь с пересечения улиц Адмиралтейской и Тредиаковского, присоединилось к параду Победы на площади Ленина  сразу после прохождения военной техники. В этом году полк собрал в областном центре более 20 тысяч астраханцев.

Стелла Зверева, директор ГТРК «Лотос»: «Компания «Лотос» прилагает большие усилия для того, чтобы жители региона смогли увидеть важные события на экранах своих телевизоров или компьютеров. Благодаря тому, что была организована трансляция парада на интернет-канале, мы смогли дополнительно к этому показать зрелище на канале «Россия 24» в записи. По нашим оценкам, астраханский парад и шествие «Бессмертного полка» посмотрели до 800 тысяч жителей региона».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.