Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершилась акция «Послание в будущее»

19 мая 2017

Тысячи  писем  жителей  Земли  с  прогнозами  и  пожеланиями  в 2042 год были  запечатаны в капсулу и отправлены в Арктику. Цель акции - побудить людей к использованию технологий, бережно относящихся к окружающей среде, подумать о своем будущем.

С 18 апреля по 17 мая 2017 года каждый человек Земли мог зайти на сайт www.M2Future.org и оставить послание в будущее. Послания станут доступными адресатам ровно через 25 лет.

Этой акцией компания КРОК начала празднование своего 25-летия. В Год Экологии акцию «Послания в будущее» поддержало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Торжественная передача капсулы Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому состоялась 18 мая, в преддверии Дня полярника. В рамках пресс-конференции, приуроченной к 80-летию первой дрейфующей станции «Северный полюс» под руководством И. Д. Папанина, также прошла презентация книги «Папанинская четверка» и был дан старт просветительскому граффити-проекту «Арктика на улицах города».

За месяц акция «Послание в будущее» заинтересовала около 20  миллионов человек, оставивших  31 507 Посланий в 2042 год. На пресс-конференции Минприроды России генеральный директор и основатель КРОК Борис Бобровников передал капсулу с оригиналами Посланий интернет-пользователей со всего мира министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

«Арктика особенно важна для всего мира как очевидный индикатор экологической безопасности планеты. Каждый год мы инициируем мероприятия, направленные на популяризацию истории освоения Арктики и ее дальнейшее развития. Надеюсь, что среди тысяч Посланий в будущее есть и оптимистичные прогнозы об Арктике, которые к 2042 году уже сбудутся!», – прокомментировал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Капсула будет отправлена на хранение в Арктику, на Ледовую базу «Мыс Баранова». Осуществить задуманное поможет партнёр акции, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт РФ.

«База является высокоширотной арктической обсерваторией, которая призвана вести комплексные исследования природной среды и контролировать экологическое состояние загрязнения природы региона», - говорит Владимир Соколов, начальник высокоширотной арктической экспедиции Государственного научного центра РФ, ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Росгидромета.

Для ведущей российской ИТ-компании КРОК акция «Послание в будущее» - еще и технологический эксперимент по сохранению информации на цифровых носителях на длительный срок в сложных климатических условиях. Резервные копии посланий были размещены в высоконадежных дата-центрах в Европе и Азии, в ЦОДе «Компрессор» в Москве и ЦОДе «Star of Bosphorus» в Стамбуле. Безопасность и надежность хранения гарантируется сертификацией этих дата-центров по международному стандарту Uptime Institute Tier III.

«25 лет назад, когда КРОК был создан, мы начали предлагать компаниям новейшие информационные технологии. Сегодня мы ориентируемся не только на новейшие технологии, но и на новые подходы – мы вошли в эру цифровизации, работа и жизнь каждого из нас, планеты и человека начинает меняться. Уверен, что среди Посланий в будущее есть  совершенно гениальные технологические прозрения», – рассказывает Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

За 25 лет деятельности ИТ-компания КРОК реализовала более десятка тысяч проектов в числе которых особо гордится «зелеными» -  около 10 лет КРОК выполняет проекты по контролю показателей окружающей среды для отслеживания и минимизации вредных выбросов в окружающую среду, воздух и воду, реализует проекты по альтернативной энергетике, реконструкции и переводу котельных с твердого топлива на газ, «зеленые» и энергосберегающие офисы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.