Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Пользователи «Мегафона» и Yota сидят без связи

19 мая 2017

Абоненты «Мегафона» испытывают серьезные проблемы с мобильной связью. Речь идет как о Москве, так и о ряде других городов. Пострадала также и сеть Yota.

В сети «Мегафон» 19 мая 2017 г. происходит серьезный сбой. Перебои со связью зафиксированы Москве, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Казани, Рязани и ряде городов Сибири.

В первую очередь проблемы возникли с голосовой связью: абоненты не могут позвонить и принчть вызов, а порой их телефон и вовсе не может зарегистрироваться в сотовой сети. Некоторые пользователи жалуются и на проблемы в работе мобильного интернета.

В пресс-службе «Мегафона» признали факт сбоя, который затронул Москву и «несколько других городов». По данным компании, наблюдаются временные сложности с голосовой связью, которые привели к снижению успешности дозвона на 30%.

Оператор обещает восстановить связь в ближайшее время. Кроме того, в «Мегафоне» уверяют, что мобильный интернет продолжает работать, а, значит, есть возможность осуществлять звонки через мессенджеры.
У абонентов Yota также проблемы

Проблемы есть и виртуального оператора «Скартел» (бренд Yota), работающего на сети «Мегафона». Пресс-служба оператора сообщила, что сбои отмечаются как в Москве, так и в других городах «Технические специалисты уже проводят восстановительные работы, в ближайшее время проблема будет полностью решена». – заявили в компании.

В социальных сетях также стали поступать жалобы, что сбои происходят не только у «Мегафона», но вообще у всех сотовых сетей. Однако представители других операторов – «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») и Tele2 – заверили, что проблем со связью у них нет.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.