Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

MAYKOR включена в рейтинг CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России

19 мая 2017

Эксперты аналитического агентства CNews Analytics подготовили ежегодный обзор отечественного рынка ИТ по итогам 2016 года. Компания MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, в очередной раз вошла в список крупнейших компаний в российском ИТ-пространстве.

В 2016 году MAYKOR работала над реализацией масштабных проектов в различных областях: в ритейле, энергетике, телекоме, транспортной и банковской сферах, а также в государственном секторе. Результатом стратегии переориентации портфеля контрактов в пользу крупных проектов и расширения действующих договоров с ключевыми клиентами стало достижение внушительного объема прибыли, который составил 10, 2 млрд рублей. Это позволило компании занять уверенные позиции в рейтинге ведущих игроков ИТ-рынка.

Совокупная выручка участников рейтинга CNews100 по результатам 2016 года составила 1179 млрд рублей, увеличившись на 15,5 % по сравнению с прошлым годом. Аналитики отмечают, что в России наметились тенденции к оживлению рынка ИТ: темпы сокращения расходов на информационные технологии замедлились, и уже в следующем году рынок перейдет к росту после нескольких лет рецессии. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.