Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рэйдикс» и партнеры представят СХД для архивного хранения

22 мая 2017

Разработчик программно-определяемых СХД «Рэйдикс», компания Panasonic Россия и системный интегратор «АВК» представят комплексные системы хранения для музеев – от начального уровня до высокомасштабируемых кластеров долгосрочного хранения – на фестивале «Интермузей» в Москве

Выставка-фестиваль «Интермузей» предоставляет архивным учреждениям и участникам музейной экосистемы возможность рассказать о своих достижениях, инновационных проектах и инициативах. Программа фестиваля включит в себя экспозиционную, деловую и культурную составляющие. В рамках деловой программы будут обсуждаться в том числе и интерактивные и мультимедийные технологии, вопросы архивного хранения и другие технологические аспекты. Специалисты «Рэйдикс» продемонстрируют возможности совместного c Panasonic программно-аппаратного комплекса RAIDIX ICE на базе технологии freeze-rayтм, а также систему начального уровня для небольших архивов.

RAIDIX ICE – система долгосрочного (до 100 лет) хранения данных на роботизированных СХД Panasonic с использованием оптических дисков (Blu-ray Discтм емкостью до 100ТБ и Archival Disc емкостью до 300 ГБ) с возможностью вертикального масштабирования до 2 ПБ информации. Решение под управлением ПО RAIDIX, включенного в реестр Минкомсвязи, позволяет эффективно хранить «горячие» (часто используемые) и «холодные» (архивные) данные в рамках одной конфигурации. RAIDIX ICE от Panasonic и «Рэйдикс» позволяет музеям избежать потери информации даже в результате форс-мажорных обстоятельств и существенно снизить стоимость обслуживания системы в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Особенностями отраслевого решения RAIDIX начального уровня, поставляемого ИТ-интегратором «АВК», являются экономическая и техническая доступность с минимальным вовлечением ИТ-специалистов (по принципу plug-and-play), оптимизация расходов на оборудование за счет совместимости со стандартными серверными комплектующими, гибкая встраиваемость в любую инфраструктуру, сервис упреждающей замены в режиме 8*5*NBD и др. Данный продукт соответствует требованиям малых музеев и обеспечивает оптимальное соотношение цены и производительности для хранилищ объемом от 2 ТБ и выше.

«Рэйдикс» и партнеры приглашают ИТ-специалистов музеев ознакомиться с программно-аппаратными решениями, созданными с учетом специфичных нужд архивных учреждений, на выставке «Интермузей» и в дальнейшем протестировать их в рамках конкретной ИТ-инфраструктуры заказчика.

Фестиваль «Интермузей» пройдет 25–29 мая 2017  в «Манеже» с участием более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.