Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру компании ManpowerGroup Russia & CIS

23 мая 2017

Softline объявляет о завершении проекта Microsoft SAM CyberSecurity в кадровой компании ManpowerGroup Russia & CIS. По итогам проекта уровень зрелости процессов SAM CyberSecurity заказчика был оценен как высокий, а уровень управления ИТ-активами - как рационализированный.

Перед ИТ-службой компании ManpowerGroup Russia & CIS стояли задачи провести плановое обследование инфраструктуры, выявить потенциальные риски безопасности корпоративных данных, оценить корректность управления ИТ-активами. Партнером в рамках программы Microsoft SAM Services была выбрана Softline, специалисты которой имеют необходимый опыт и компетенции для проведения работ, направленных на улучшение качества использования программного обеспечения.

Специалисты Softline проанализировали ИТ-инфраструктуру в подразделениях заказчика на территории России и СНГ при помощи решения Microsoft Assessment and Planning Toolkit. Всего в проект было включено более 250 рабочих станций. Было определено, насколько корректно используется программное обеспечение Microsoft. Эксперты Softline оценили стратегию обеспечения безопасности с учетом работы персонала, процессов и технологий. Проводилось интервьюирование сотрудников компании и тестирование ИТ-систем.

Сотрудники ManpowerGroup Russia & CIS регулярно обрабатывают персональные данные и работают с конфиденциальной информацией. Доступ к корпоративным ресурсам компании осуществляется в том числе с мобильных устройств. В связи с этим для обеспечения сохранности данных заказчику было рекомендовано использовать решение Enterprise Mobility + Security (EMS). Оно предоставляет ИТ-специалистам инструменты, необходимые для защиты и комплексного управления информацией не только в локальной инфраструктуре, но и в облаке.

«По итогам проекта уровень зрелости процессов SAM в ManpowerGroup Russia & CIS по критериям CyberSecurity был оценен как высокий, а уровень управления ИТ-активами – как рационализированный. Заказчик получил рекомендации по усилению кибербезопасности с использованием решений Microsoft», - отметил Сергей Крутских, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга компании Softline.

«Сведения, предоставленные специалистами Softline, позволят нам эффективно управлять лицензиями на ПО Microsoft. Рекомендации, полученные в результате проверки по методологии SAM CyberSecurity, помогут усовершенствовать обеспечение информационной безопасности ИТ-ресурсов», - отметил Андрей Юдкин, директор по информационным технологиям ManpowerGroup Russia & CIS (по России и СНГ).

ManpowerGroup Russia & CIS предоставляет эффективные решения и услуги в области управления трудовыми ресурсами. У компании свыше 800 клиентов в Росси и СНГ, многие из которых входят в список крупнейших корпораций журнала Fortune.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.