Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ericsson участвует в развитии сервиса шеринга велосипедов

24 мая 2017

Ericsson, China Mobile и Mobike намерены развивать решения для экологически безопасного умного транспорта на базе интернета вещей (IoT).

Компания Ericsson подписала соглашение о намерении сотрудничать с подразделением оператора China Mobile, занимающимся работой с государственными и корпоративными клиентами, и компанией Mobike в рамках государственной программы Belt and Road. Эта программа направлена на развитие экологически безопасного транспорта, работающего с использованием умных технологий. Компании планируют обеспечить развитие сервиса шеринга велосипедов в Китае, развивать цифровые услуги, способствовать скорейшему внедрению IoT-технологий и работе глобального интернета вещей.

У шерингового сервиса Mobike, работающего в 60 городах мира, сейчас 4 млн велосипедов, на которых ежедневно совершается более 20 млн коротких поездок. В конце прошлого года Ericsson, China Mobile Shanghai и Mobike провели тестирование работы первого приложения для шеринга велосипедов в сотовой IoT-сети в Шанхае.

В рамках соглашения компании будут сотрудничать по следующим направлениям:

  • Оптимизация существующих IoT-решений для сервисов совместного использования велосипедов и развитие ключевых технологий для путешествий.

Компании планируют внедрить пилотное приложение, работающее на базе новых IoT-технологий, в Пекине, Гуанчжоу, Шеньчжэне и провинции Сычуань. Кроме того, планируется оптимизировать комплексное IoT-решение для сервиса совместного использования велосипедов, заниматься улучшением пользовательского опыта и способствовать развитию шеринговых услуг.

  • Совместное изучение больших данных для отрасли путешествий и совместная работа над развитием глобального сотрудничества в области шеринга велосипедов.

Компании намерены способствовать распространению информации и изучать умные решения для путешествий. Планируется глобальная экспансия сервиса Mobike и совместное развитие единого глобального IoT-решения, которое может стать основой для создания глобальной удобной платформы.

  • Повышение качества цифровых услуг для умного транспорта.

Компании будут совместно развивать цифровые приложения для умного транспорта и повышать качество услуг для путешествий

  • Интеграция лучших ресурсов каждой из компаний и изучение бизнес-моделей для совместного маркетингового продвижения.

Компании будут изучать возможности для запуска кобрендинговых карт и обмена накопленными баллами.

<Ericsson намерен сотрудничать с China Mobile и Mobike с целью внедрения IoT-технологий для разных секторов и способствования росту экосистемы интернета вещей. Мы верим, что наше совместное решение в области экологически безопасного умного транспорта будет лишь началом сотрудничества, которое приведет к широкомасштабному коммерческому внедрению интернета вещей в Китае>, - комментирует президент Ericsson в Китае Чжао Юнтао (Zhao Juntao).

<China Mobile планирует сотрудничать с сервисами шеринга велосипедов и поддерживать усилия Mobike по созданию умных подключенных замков, позволяющих в режиме реального времени получать информацию о велосипедах шеринговых сервисов>, - комментирует заместитель генерального менеджера подразделения China Mobile, занимающегося работой с государственными и корпоративными клиентами, Вей Бинг (Wei Bing).

Более подробная информация об акселераторе Ericsson IoT Accelerator, обеспечивающем стартапам ускоренный выход на рынок и снижение издержек при развертывании IoT-решений, доступна по <https://www.ericsson.com/en/internet-of-things/iot-platform> ссылке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.