Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «ХайТэк» откроет филиал в Иннополисе

25 мая 2017

24 мая 2017 года в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР–2017) между компанией «ХайТэк», Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и администрацией Муниципального образования «город Иннополис» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения, подписанного министром информатизации и связи Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым, мэром Иннополиса Русланом Шагалеевым и председателем совета директоров компании «ХайТэк» Николаем Ивеневым, − осуществление мероприятий по реализации и развитию инновационной деятельности. В частности, создание высокотехнологичных рабочих мест в Иннополисе, инновационных продуктов и программного обеспечения, а также разработка и реализация совместных общественных и правовых инициатив по вопросам стимулирования инновационной деятельности.

Согласно условиям соглашения, компания «ХайТэк» откроет филиал в Иннополисе, куда будет перенесено направление разработки телекоммуникационного оборудования IVA technologies. В планах также сформировать кадровые состав и резерв филиала из числа выпускников университета «Иннополис».

Между сторонами предусмотрен обмен информацией по вопросам стратегического и инновационного развития посредством создания совместных рабочих групп, организации встреч, научно-практических конференций, семинаров и симпозиумов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.