Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Молдове компьютеризированы 47% почтовых отделений

25 мая 2017

В настоящее время 99,9% почтовых отделений Молдовы располагают необходимыми условиями для осуществления деятельности, в то время как два года назад  такими условиями обладали только около 60%. Эти изменения произошли в контексте модернизации почтовой службы, проводимой национальным оператором «Poșta Moldovei».

Об этом сообщил заместитель министра информационных технологий и связи Виталие Чолак в рамках рабочего визита, прошедшего накануне в районе Басарабяска, в соответствии с графиком встреч членов Правительства с руководителями местных административных органов и гражданами. 

В ходе встречи заместителя министра ИТС с примарами населённых пунктов и руководителями децентрализованных служб был рассмотрен вопрос о поиске большего пространства для размещения почтового отделения, учитывая, что два отделения не справляются с наплывом людей. В этом контексте, Виталие Чолак отметил, что такая возможность будет рассмотрена, так как законодательство позволяет выделить на универсальные услуги почтовой связи жилищные помещения, находящиеся на балансе местных административных органов, на основе контрактов об аренде или ссуды. 

Между тем, заместитель министра проинформировал присутствующих о расширении электронных услуг и универсальном применении концепции единого окна, посредством учреждения Агентства государственных услуг, что позволит устранить бюрократию в системе и оцифровать соответствующие процессы. 

Во время поездки заместитель министра встретился с председателем района Петру Пушкарь и обсудил проблемы, с которыми сталкивается район, и которые требуют решения. 

В конце рабочего визита Виталие Чолак посетил почтовые отделения, Службу выдачи удостоверяющих личность документов и Отделение регистрации транспорта и квалификации водительского состава в Басарабяска, чтобы ознакомиться с деятельностью данных служб.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.