Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei получила бессрочные лицензии ФСТЭК

26 мая 2017

Компания Huawei в лице российского подразделения ООО «Техкомпания Хуавэй» получила две бессрочные лицензии от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации.

Полученные лицензии дают право как на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, так и по непосредственной разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации.

Первая лицензия распространяется на контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации заказчиков. Компания также получает право на проектирование в защищенном исполнении средств и систем информатизации, защищаемых помещений, установку, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации. Вторая лицензия дает право на разработку и производство программно-технических средств защиты и обработки конфиденциальной информации, а также контроля ее защищенности.

Получение лицензий ФСТЭК России позволит Huawei более тесно взаимодействовать с государственными и коммерческими заказчиками в сфере технической защиты конфиденциальной информации — в том числе облачных и операторских услуг на территории России с использованием технических средств защиты.

Компания Huawei на практике реализует системный подход к вопросам обеспечения информационной безопасности на каждом из этапов всех технологических процессов, связанных с созданием защищенных решений, технологий и оборудования, инсталляцией их у заказчиков, технической поддержкой и утилизацией. Компания постоянно делится экспертными знаниями и лучшими практиками, выпуская официальные документы на темы кибербезопасности.

Huawei имеет соглашения по безопасности со всеми поставщиками компонентов и услуг безопасности, а также высокий уровень участия в независимых тестах ICSL и CSEC. Для решения оперативных вопросов кибербезопасности Huawei создала Product Security Incident Response Team, специальную группу быстрого реагирования на инциденты, которая в режиме 24x7 работает с обнаруженными уязвимостями, дает рекомендации по их устранению, публикует аналитическую информацию.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.