Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новейшая версия ПО Virtuozzo демонстрирует улучшенную производительность хранилища данных

29 мая 2017

Серия улучшений гиперконвергентного инфраструктурного ПО компании Virtuozzo направлена на увеличение производительности, упрощение интерфейса и повышение безопасности данных.

Поставщик гиперконвергентного инфраструктурного ПО, компания Virtuozzo представила обновление интегрированного решения для работы с контейнерами, гипервизором и хранения данных. Серия улучшений, направленных на увеличение производительности, упрощение интерфейса и повышение безопасности помогают новой версии Virtuozzo ускорить работу приложений и упростить их развертывание через централизованную систему управления и вместе с новыми средствами автоматизации. Платформа Virtuozzo оптимизирует затраты на инфраструктуру за счет использования чисто программного решения, которое сочетает в себе непревзойденный уровень производительности со свободой использовать любой сервер архитектуры x86 – или заказать доступ к выделенным серверам из облака.

Особенности новой версии:

  • Снижение затрат на хранение данных с RAID 6 за счет повышения производительности erasure coding – Последняя версия Virtuozzo улучшает производительность при работе с данными, которые хранятся в Virtuozzo Storage в режиме erasure code. Этот режим обеспечивает надежную защиту данных и при этом позволяет более эффективно использовать дисковое пространство. По сравнению с предыдущей версией, производительность решения при нагрузках типичных для задач виртуализации и баз данных стала до 130% выше, что так же также позволяет создавать больше рабочих нагрузок на каждом хосте, уменьшая место, занимаемое серверами, и снижая общую стоимость владения. Virtuozzo Storage также предлагает заказчикам гибкость в выборе решения согласно нагрузке или типу хранилища. В системе имеется поддержка хранилищ контейнеров и виртуальных машин (VM) в режиме erasure coding, а также для более требовательных нагрузок, включая продвинутые облачные сервисы и базы данных, режим реплик данных.
  • Развертывать и управлять контейнерами, VM и хранилищем из одного решения - Теперь заказчики могут управлять вычислительными мощностями и ресурсами хранилища в гиперконвергентных средах при помощи панелей веб-управления Virtuozzo Automator и Viruozzo Storage из единого решения. Это делает инсталляции и управление более простыми и комфортными, предоставляя клиентам больше контроля над их средами, оптимизируя затраты и производительность серверов.
  • Обновлять систему безопасности гипервизора без простоев – Начиная с данной версии Virtuozzo позволяет вести установку обновлений гипервизора без перезагрузки запущенных виртуальных машин. Это улучшение позволяет клиентам избежать остановок сервисов для своих конечных пользователей, одновременно сохраняя безопасность гипервизора и экономя бесчисленные человеко-часы ИТ-службы на техническом обслуживании и установке обновлений. Virtuozzo также предлагает сервис ReadyKernel, инструмент с аналогичными преимуществами для установки обновлений ядра операционной системы без перезагрузки.
  •  Запускать виртуальные машины Microsoft Windows в Virtuozzo – Виртуальные машины с Microsoft Windows теперь будут работать в средах Virtuozzo без необходимости устанавливать дополнительные драйверы дисков VirtIO внутри VM за счет использования новой системы пара-виртуализации совместимой с Hyper-V, что позволяет воспользоваться оригинальными драйверами включенными в поставку Windows. Эта новая функция является результатом работы сообщества, которая проводилась Virtuozzo вместе с KVM/qemu, она значительно упрощает установку виртуальных машин под управлением Microsoft Windows в средах Virtuozzo.
  • Включить автоматическое обновление гостевых инструментов в VM – Теперь Virtuozzo поддерживает автоматическое обновление гостевых инструментов, чтобы убедиться в том, что VM сконфигурированы надлежащим образом после каждого следующего обновления.

“Наш новейший релиз Virtuozzo упрощает развертывание и управление гиперконвергентной инфраструктурой с интегрированной виртуализацией вычислительных ресурсов и хранилища данных для наших клиентов, - сказал Джордж Каридис. CEO в Virtuozzo. - Вместе с Virtuozzo компании могут запускать существующие приложения с прорывной производительностью и добиться высокой эффективности за счет применения контейнеров, VM и системы хранения, одновременно внедряя инфраструктуру нового поколения для облачных приложений и микросервисов.”

В числе дополнительных новых функций: система автоматического сжатия диска для виртуальных машин Linux, которая позволяет уменьшить использование дискового пространства.

Дополнительную информацию о платформе Virtuozzo можно найти здесь.

Для получения более подробной информации об обновлениях в данной версии, посетите наш центр поддержки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.