Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Высокая емкость и производительность для эффективного хранения критически важных данных

31 мая 2017

Seagate выводит на рынок жесткий диск Enterprise Performance 10K емкостью 2,4 Тбайт с диаметром пластин 2,5 дюйма. Это очередное пополнение ассортимента накопителей Seagate, облегчающих компаниям средних размеров освоение новых возможностей.

Потребности в размещении данных растут по экспоненте. Согласно прогнозу, к 2025 году во всем мире будет ежегодно прибавляться по 163 Збайт информации. В связи с этим различным организациям, особенно компаниям средних размеров, ищущим способы расширить бизнес, необходимо менять принципы использования ИТ. Руководители ИТ-служб будут вынуждены определять, какие бизнес-приложения стоит эксплуатировать локально, а какие перенести в облако. Им придется выбирать способы оптимального использования уже имеющегося аппаратного обеспечения и выяснять, какие данные следует сохранять в защищенном виде, чтобы удовлетворять меняющиеся запросы заказчиков.

Крупные предприятия и растущие организации среднего масштаба придерживаются приблизительно одинаковых принципов хранения данных, но у небольших компаний все же есть некоторые особые требования. Именно для них Seagate предлагает технологии хранения, позволяющие решить все необходимые задачи благодаря оптимальному сочетанию доступных, надежных, простых в подключении жестких дисков и накопителей на основе флеш-памяти.

Сегодня Seagate выводит на рынок жесткий диск Enterprise Performance 10K емкостью 2,4 Тбайт с диаметром пластин 2,5 дюйма, предлагая лучшую в своем классе производительность и максимальную емкость в линейке 2,5-дюймовых накопителей 10K. Это очередное пополнение ассортимента накопителей Seagate, облегчающих компаниям средних размеров освоение новых возможностей. Диск оснащен проверенной микропрограммой Seagate девятого поколения и рассчитан на тех, кто заинтересован в приобретении надежных, высокоэффективных и доступных по цене комплектующих для серверов и систем хранения данных. А также он отвечает требованиям базы данных (ERP) и обработки транзакций (OLTP), инфраструктуры виртуальных настольных систем (VDI), всех служб работы с файлами и распечатки и подобных нагрузок. Он хорошо подходит для обслуживания критически важных серверов и внешних накопителей для хранения массивов данных, центров обработки данных с ограниченными возможностями в энергообеспечении и пространстве, зеленых информационных технологий (green IT) и снижения затрат на выведение дисков из эксплуатации, осуществления инициатив по защите данных и переходу дата-центров от 3,5-дюймовых накопителей к технологии следующего поколения.

«Новые жесткие диски Seagate Enterprise Performance 10K с емкостью до 2,4 Тбайт позволяют нам предоставлять эффективные, высокопроизводительные, критически важные серверы для наших клиентов - центров обработки данных, чтобы помочь им в их стремительном развитии”, - сказал г-н Цю Лонг (Qiu Long), вице-президент Huawei Enterprise Group. «Удовлетворяя потребность в более высокой плотности, мы можем предложить высокую эффективность с точки зрения затрат при низкой совокупной стоимости владения (TCO) — сейчас и в будущем».

«Пополняя наш широкий ассортимент серверных платформ дисками Seagate Enterprise Performance 10K, мы можем предложить наилучшие серверные решения с точки зрения объема, производительности и эффективности, которые необходимы нашим клиентам - дата-центрам, чтобы поддерживать их растущие хранилища данных для корпоративных рабочих нагрузок», – сказал Майкл МакНерни (Michael McNerney), генеральный директор по маркетингу компании Supermicro. «Эти новые 2,4-терабайтные диски позволяют нам создавать и предоставлять решения, оптимизированные для приложений, основанные на потребностях наших клиентов».

Для удовлетворения стремительно растущих потребностей в хранении данных предприятиям среднего бизнеса, а также изготовителям оборудования и системным интеграторам требуются мощные решения большой емкости, на покупку которых не придется потратить последние деньги. Жесткие диски Seagate Enterprise Performance 10K обеспечивают бесперебойный, защищенный, надежный доступ к хранимым данным, а стоят дешевле, чем SSD и другие дорогостоящие накопители, что позволит обойтись без чрезмерных затрат. Они помогут:

  • увеличивать доступное пользователям пространство хранения;
  • ускорять решение бизнес-задач;
  • снижать количество обращений в сервисную службу и затраты на услуги поддержки;
  • наращивать емкость хранилищ;
  • выполнять нормативные требования.

Enterprise Performance 10K емкостью 2,4 Тбайт обеспечивает центры обработки данных не только высокой производительностью, достаточной для подавляющего числа приложений с большим количеством операций записи, но и масштабируемостью, необходимой в условиях роста объемов информации и ужесточения бизнес-требований. От других жестких дисков этот накопитель отличается повышенным быстродействием: благодаря разработанным в Seagate технологиям кэширования — TurboBoost для считывания и Advanced Write Caching для записи — скорость вращения пластин составляет 10 тыс. об./мин. Отдельно следует отметить, что этот жесткий диск доступен и в других модификациях: емкостью 1,8 Тбайт, 1,2 Тбайт и 600 Гбайт. Помимо традиционного формата с размером сектора 512 байт, он поддерживает технологию FastFormat, позволяющую использовать высокоэффективные современные форматы легко модернизироваться от эмуляции 512-байтовых секторов к расширенным собственным форматом 4K в будущем.

Чтобы получить детальный анализ того, как компания Seagate усовершенствовала процесс кэширования, см. актуальное независимое тестирование компанией Demartek.

2,5-дюймовый диск Seagate Enterprise Performance 10K объемом 2,4 Тб в данный момент поставляются отдельным заказчикам, более объемные поставки планируются в следующем квартале.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.