Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ

31 мая 2017

7 июня в г. Ханты-Мансийске состоится 1-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».

Конференция проводится по приглашению и при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в рамках IX Международного IT-Форума. Инфофорум впервые вошел в программу этого представительного форума, что свидетельствует о чрезвычайном внимании международного и российского ИТ-сообщества к проблемам информационной безопасности.

Основная задача конференции – объединить на международном уровне инициативы государства, бизнеса, общества для решения задач по предотвращению угроз, возникающих в современном информационном пространстве.

В работе конференции и ИТ-форума примут участие представители более 20 стран. С докладами и презентациями на Инфофоруме-Югра выступят представители Армении, Беларуси, Вьетнама, Италии, Казахстана, Малайзии, России и ЮАР.

Александр Жуков, ответственный секретарь Оргкомитета Инфофорума: «В рамках Инфофорума состоится пленарное заседание и 3 сессии по вопросам безопасности современных IT-решений, безопасности платежной и кредитно-финансовой инфраструктуры, и, что не маловажно, для такого региона как Югра, безопасности критической информационной инфраструктуры. Мы постарались построить программу Инфофорума так, чтобы он был одинаково интересен и полезен участникам из регионов России и зарубежным гостям».

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев в своем приветственном обращении к участникам отметил: «Многие вопросы, обсуждаемые на Международном IT-Форуме, нашли свое отражение в недавно утвержденной Президентом РФ В.В. Путиным «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». В результате реализации «Стратегии» Россия должна стать полноправной частью глобального информационного сообщества, независимой технологической державой и активным участником цифрового рынка. Поэтому столь важен сегодня диалог с нашими партнерами в рамках таких динамично развивающихся международных объединений, как БРИКС, ШОС и ОДКБ».

Участниками IT-Форума и Инфофорума-Югра станут более 1000 делегатов: руководители и представители министерств и агентств из России и стран-участников форума, региональные ИТ-директора, представители ведущих российских и международных ИТ-компаний, компаний нефтегазового бизнеса, известные эксперты в области информационной безопасности и информационных технологий.

 

Среди участников: 

  • Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ
  • Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа
  • Фэйт Мутхамби, Министр государственной службы и управления Южно-Африканской Республики
  • Тан Шри Дато Сери Панглима Мод Азуми Бин Мохамед, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии
  • Нгуен Тхань Хай, директор Департамента информационной безопасности Министерства информации и связи Социалистической Республики Вьетнам
  • Алексей Мошков, начальник БСТМ МВД России
  • Николай Мурашов, заместитель начальника Центра ФСБ России
  • Аскар Жунисбек, первый заместитель директора Государственной технической службы Республики Казахстан
  • Евгений Зенченко, заведующий сектором Госсекретариата Совета безопасности Республики Беларусь
  • Ваге Саратикян, Секретариат Совета национальной безопасности аппарата Президента Республики Армения
  • Артем Сычев, заместитель начальника ГУБЗИ Банка России
  • Владимир Гамза, председатель комитета ТПП РФ по финансовых рынкам и кредитным организациям
  • Борис Мирошников, член Общественного совета Минкомсвязи России, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.