Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тематические каналы НТВ переходят на вещание в формате MPEG-4

01 июня 2017

С 1 июня 2017 года телеканалы «НТВ Сериал», «НТВ Право» и «НТВ Стиль» переходят на новый формат вещания MPEG-4, что позволит повысить качество изображения.

Напомним, что с октября 2016 года телекомпания НТВ начала вещание трех новых тематических каналов - «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право». Вещание осуществляется по спутниковым, кабельным сетям, IPTV и мобильному телевидению.

Изначально каналы осуществляли вещание в формате MPEG-2. Такой вариант сжатия был выбран с целью облегчения приёма сигнала телеканалов операторами. Однако, он неудовлетворительно справился с поставленной задачей. В конечном счёте выбор между удобством приёма и качеством сигнала был сделан в пользу последнего.

Совместно с технологическими партнерами тематического вещания из Бизнес Связь Холдинга, обеспечивающими выпуск канала и его доставку до основных операторов связи, а также спутниковым оператором СТВ, были проведены многочисленные тесты и выработан оптимальный механизм перехода на новый формат вещания. Немаловажно, что партнёрам-вещателям канала не потребуется производить замену карт доступа.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.