Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Запущен новый облачный сервиспо распространению электронного контента

01 июня 2017

Спецоператор «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») запустил в эксплуатацию новый сервис облачной платформы по распространению электронного контента.

Первой «ласточкой», выпущенной в виде мобильного приложения, стал медицинский журнал «Диабет. Образ жизни». Это – информационно-образовательный ресурс, сформированный на основе одноименного печатного издания. Печатный журнал был создан в 1991 году по инициативе кафедры эндокринологии Центрального ордена Ленина института усовершенствования врачей. В настоящее время учредителем издания является Международная общественная организация «Международная программа Диабет».      

 

Миссия электронного приложения – просвещение и обучение массовой аудитории, повышение образовательного уровня врачей, пациентов с диагнозом сахарный диабет и их родственников, врачей-специалистов, а также людей, входящих в группу риска,  и обычных читателей, интересующихся данной темой.   

 

"Мы выбрали это издание потому, что проблема сахарного диабета актуальна для нашей страны, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.В. Семенов. – По официальной информации, опубликованной на портале Минздрава России, число больных сахарным диабетом в Российской Федерации за 2015 год превысило 4 миллиона человек. Многие люди находятся в состоянии преддиабета и не подозревают об этом. Мобильное приложение «Диабет. Образ жизни» поможет людям научиться управлять своим здоровьем".

 

Новый ресурс предлагает в интересной и доступной форме полезную информацию: об активном образе жизни, правильных физических нагрузках, здоровом питании, самых современных технологиях, применяемых в диагностике и лечении сахарного диабета. С помощью актуальной информации пациенты смогут управлять своим заболеванием, вести полноценный образ жизни, а люди здоровые получат ценные знания, которые позволят избежать этой болезни.

 

Первые выпуски электронных журналов за 2017 г. посвящены вопросам питания и здоровья, фитотерапии, взаимосвязи сахарного диабета с другими заболеваниями, а также содержит рекомендации по самоконтролю для пациентов с сахарным диабетом 2 типа и ответы на вопросы читателей.      

   

Для доступа к информационному ресурсу достаточно иметь мобильные устройства с поддержкой операционных систем: Apple iOS 7.0 и выше, Android 4.0.3 и выше.

(для устройств под управлением Android).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.