Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россия и Монголия договорились о сотрудничестве в области массовых коммуникаций

02 июня 2017

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с министром иностранных дел Монголии Цэндом Мунх-Оргилом. 

Министры обсудили российско-монгольское сотрудничество в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также подписали соглашение между Минкомсвязью России и Министерством внешних сношений Монголии о сотрудничестве в области массовых коммуникаций. Подписание состоялось в присутствии премьер-министра Монголии Жаргалтулги Эрдэнэбата.

Соглашение будет способствовать созданию благоприятных условий для широкого и свободного взаимного распространения информации и дальнейшего углубления знаний о жизни народов России и Монголии, а также содействовать установлению контактов между заинтересованными отраслевыми компаниями и организациями двух государств и реализации конкретных проектов сотрудничества. 

«Подписание соглашения создаст необходимую базу для активизации сотрудничества по всему спектру направлений в области массовых коммуникаций», — подчеркнул глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Данное направление - не единственное в рамках информационно-коммуникационного сотрудничества России и Монголии. Так, в ноябре 2016 года в Москве состоялась встреча замглавы Минкомсвязи России Рашида Исмаилова с председателем Управления связи и информационных технологий при Правительстве Монголии Чинбатом Баатаржавом. Стороны обсудили российско-монгольское сотрудничество в сферах информационно-коммуникационных технологий и спутниковой связи, российский опыт развития и внедрения электронного правительства, а также российскую систему федеральных и региональных центров хранения данных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.