Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В августе в Москве пройдет фестиваль для поклонников компьютерных игр

05 июня 2017

Mail.Ru Group совместно с Радио Рекорд представляют WARFEST — новый развлекательный фестиваль под эгидой популярного онлайн-шутера Warface, который пройдет 27 августа в новом пространстве «Хлебозавод 9». 

Главным событием WARFEST станет масштабный турнир, который будет транслироваться онлайн. Соревнование станет рекордным для онлайн-шутера по размеру призового фонда: киберспортсмены разыграют 8 млн рублей. Кроме того, в рамках WARFEST поклонники онлайн-шутера смогут пообщаться с командой, работающей над игрой, которые расскажут о будущих обновлениях.

На WARFEST пройдут не только виртуальные состязания для профи-игроков, но и увлекательные спортивные соревнования для всех желающих. На территории фестиваля будет оборудована специальная игровая площадка для лазертага, устройство которой повторит популярную карту Warface. На протяжении всего дня для посетителей фестиваля будет открыта оборудованная зона для матчей по Warface, стритбол-сейшн, пневматический тир, скалодром, батутный и экстрим-парк, а также выставка реальной техники, вооружения и экипировки, используемых в шутере. Для поклонников активного отдыха организаторы приготовят многочисленные сюрпризы — от уличных интерактивных развлечений до оборудованных экстрим-площадок.

«За 5 лет Warface объединил миллионы игроков со всех уголков России. Вместе с ними мы построили одну из самых популярных в нашей стране игр, вместе начали развивать киберспортивные и турнирные активности. И в этом году мы решили пойти еще дальше и организовать грандиозное событие, где можно будет встретиться с единомышленниками и просто отлично провести последний выходной лета. А главное, WARFEST будет интересен не только поклонникам Warface, но и всем, кому по душе активные виды отдыха и современные интерактивные развлечения.  Вас ждет максимум ярких впечатлений, мы обещаем. Следите за новостями!» — прокомментировала Елена Григорян, директор по маркетингу и рекламе стратегических проектов Mail.Ru Group.

Warface — популярный онлайн-шутер от студии Crytek, выпущенный в 2012 году; издателем и локализатором русскоязычной версии проекта выступает Mail.Ru Group. За 5 лет в игре зарегистрировалось более 44 млн человек. С 2017 года международным издателем онлайн-шутера стала My.com, дочерняя компания Mail.Ru Group. Игроки Warface выбирают один из 4 доступных классов и выполняют PvP- и PvE-миссии в самых разных уголках планеты. За высокую детализацию и визуальные эффекты в игре отвечает технология CryENGINE. В январе 2013 года Warface установил рекорд Гиннесса в категории «Наибольшее количество игроков, одновременно находящихся на одном сервере онлайн-шутера».

Также посетителей фестиваля ждут тематический парк развлечений, посетителей которого ждут захватывающие приключения, площадки для активного отдыха, яркие выступления известных артистов, конкурсы и розыгрыши призов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.