Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Информзащита» сертифицировала приложение CrestWave Technologies на соответствие стандарту PA DSS v.3.2

07 июня 2017

«Информзащита» сообщает об окончании проекта по сертификации приложения Payment Gateway 4.0.x и процессов разработки компании CrestWave Technologies на полное соответствие требованиям стандарта Payment Application Data Security Standard версии 3.2. 

Заказчик, ООО «КрестВэйв технолоджис», является интегратором мобильных и платежных сервисов. Приложение Payment Gateway 4.0.x создано компанией для обработки платежей, переводов и любых других операций с поставщиками услуг или сервисов. Решение позволяет выполнять финансовые операции, производить сверки взаимных расчетов между системой и поставщиками.

«Информзащита», имея обширную экспертизу и многолетний опыт сертификации по требованиям PA DSS, была выбрана в качестве подрядчика по рекомендации партнера. Работы аудиторов «Информзащиты» по сертификации проходили в несколько этапов. Был проведен первичный анализ приложения и процессов разработки на предмет выполнения требований стандарта PA-DSS, затем консультации Заказчика в процессе реализации необходимых изменений. После этого были проведены проверки в соответствии с требованиями стандарта PA-DSS, затем согласование отчета с PCI SCC и выдача сертификата соответствия.

В данный момент приложение Payment Gateway 4.0.x сертифицировано и опубликовано на сайте PCI SSC. «Информзащита» и «КрестВэйв технолоджис» имеют намерение продолжать сотрудничество в рамках ежегодной плановой ресертификации приложения.

«Информзащита» имеет глобальный опыт подтверждения соответствия требованиям, но мы всегда рады, когда заказчик заинтересован проникнуть вглубь всех процессов и старается разобраться в подробностях проекта. В случае с коллегами из «КрестВэйв технолоджис», нашим аудиторам было легко – они говорили с заказчиком на одном языке, что позволило получить сертификат в короткие сроки и без лишних трудностей», - комментирует начальник отдела безопасности банковских систем компании «Информзащита» Дмитрий Кудинов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.