Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Доступ к облачным приложениям можно защитить

13 июня 2017

Компания Gemalto объявила о запуске службы управления доступом и защитой данных SafeNet Trusted Access для обеспечения безопасности облачных и локальных приложений.

Благодаря аналитическому механизму, основанному на оценке рисков, решение  предоставляет интегрированные возможности для единого входа в систему Smart Cloud (SSO) и многофакторной аутентификации (MFA), которые могут с легкостью внедрить безопасный условный доступ и дополнительные уровни аутентификации, если таковые указаны в политике оборудования.

Согласно недавно проведенному исследованию, ожидается, что в 2017 году предприятия будут использовать в среднем 17 облачных приложений для поддержки своих ИТ, операций и бизнес-стратегий. Благодаря SafeNet Trusted Access пользовательский блок может быть открыт для всех одобренных приложений в соответствии с политикой доступа для такого приложения.

«Адаптация облачных приложений бытро приобретает популярность. Тем не менее, ИТ-командам пока не удается эффективно управлять такими приложениями и ограничивать доступ к ним, предлагая при этом своим сотрудникам ожидаемое ими удобство пользования. Благодаря SafeNet Trusted Access ИТ-менеджеры могут устанавливать политики на основе сценариев, связанные с соответствующими факторами риска, а также осуществлять аутентификацию конкретного приложения или группы пользователей в зависимости от степени их конфиденциальности и роли, – говорит Франсуа Ласнье (François Lasnier), старший вице-президент по решениям для защиты учетных записей в Gemalto. – Мы создали это новейшее дополнение, опираясь на опыт и успех удостоенного наград сервиса аутентификации SafeNet Authentication Service, чтобы поддержать наших клиентов, когда они переносят свои рабочие процессы в облако. Мы разработали данную платформу следующего поколения MFA и Cloud SSO с целью упростить совмещение ИТ-безопасности с бизнес-процессами».

«Сегодня на рынке наблюдается значительный спрос, скорее, на проактивные, чем на постактивные решения для обеспечения безопасности. Сочетание аналитики поведения пользователей и управления идентификацией и доступом (IAM) позволяет компаниям оценивать риски на основе сценариев, контекста и шаблонов в дополнение к выявлению аномалий, когда требуется усиленная аутентификация, – говорит Гарретт Беккер (Garrett Bekker), главный аналитик 451 Research. – Компания Gemalto разработала SafeNet Trusted Access, предусмотрев такой подход к обеспечению безопасности, в результате чего появилось интегрированное решение для управления доступом с уникальным механизмом политики в области данных, позволяющим повысить безопасность в области ИТ».

Некоторые из ключевых особенностей решения SafeNet Trusted Access компании Gemalto:
  • Масштабируемость. Решение включает встроенные шаблоны интеграции, позволяющие компаниям добавлять новые и существующие облачные приложения, если необходимо
  • Поддержка долгосрочной стратегии IAM. Компании получают выгоду от широкого спектра методов проверки подлинности, разработанных компанией Gemalto, а также могут создавать такие факторы, как одноразовые пароли и проверка биометрических данных
  • Аналитика на основе оценки рисков и подробные политики доступа. Элементы управления политиками на базе сценариев определяют степень безопасности попытки входа в систему, применяют соответствующий уровень аутентификации и требуют дополнительных мер безопасности, если необходимо
  • Доступность. Обеспечивает надлежащий уровень доступности для идентификации персонала, а также для доступа к событиям и мероприятиям
  • Централизованное управление доступом. Общий экран обеспечивает возможность просмотра во всех случаях доступа, что упрощает проверку безопасности, отслеживание и запросы справочной информации (например, о сбросе пароля)
  • Соответствие нормативным требованиям. IT-специалисты могут обеспечить соответствие надлежащим законодательным нормам и стандартам, используя информацию, основанную на внутренних данных о поведении пользователей, событиях доступа и обеспечении соблюдения политики.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.