Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Yahoo! закрыла сделку по продаже основных активов компании Verizon

14 июня 2017

Американская интернет-компания Yahoo! завершила сделку по продаже основной части ее активов телекоммуникационной корпорации Verizon за сумму около $4,5 млрд. 

"Yahoo! сообщила о завершении продажи своего операционного бизнеса компании Verizon за $4,475 млрд с учетом корректив, предусмотренных в окончательном соглашении. Как и сообщалось ранее, компания сменит название на Altaba Inc", - говорится в заявлении компании. Отмечается также, что отныне она будет перепрофилирована для инвестиционной деятельности. Штаб- квартира компании будет перенесена в Нью-Йорк.

Согласно условиям соглашения, компания сохранит примерно 15% акций китайской Alibaba Group, а также часть своих патентов. С 13 июня вместо Мариссы Майер новым главным исполнительным директором Altaba Inc станет бывший финансовый директор медиахолдинга IAC Томас Макинерни.

В Yahoo! предполагали, что сделка, о которой было объявлено в июле 2016 года, будет закрыта в I квартале 2017 года, однако процесс затянулся из-за скандала, связанного с вскрывшейся информацией о проведенных в отношении компании двух крупных хакерских атаках. В Verizon заявляли, что им необходимо получить полное представление о масштабе последствий взломов, приведших к хищению данных более 1,5 млрд пользователей, и о том, как это повлияло на материальное положение Yahoo!.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.