Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Представлена новая система идентификации по отпечаткам пальцев

14 июня 2017

Сонда Технолоджи представила новый алгоритм системы идентификации по отпечаткам пальцев на международном тестировании FVC (Fingerprint Verification Competition).

Тестирование FVC проводится Международной биометрической ассоциацией, организованной рядом ведущих университетов и лабораторий из Италии, США, Испании. Тестирование действует на постоянной основе, и осуществляет сравнение алгоритмов идентификации, представленных компаниями разработчиками, путем оценки точности распознавания отпечатков пальцев. Также учитывается скорость сравнения и объем кода шаблонов отпечатков.

Новый алгоритм идентификации компании Сонда Технолоджи, представленный 26 мая 2017 года на тест FV-HARD-1,0, показал наилучшие результаты по большинству показателей. Этот тест сравнивает два отпечатка пальца в режиме верификации, и содержит сложные случаи (искажения, помехи, деформации), которые значительно усложняют процесс верификации. Результаты теста не всегда отражают ожидаемую точность в реальных приложениях, но позволяют лучше дифференцировать производительность различных алгоритмов распознавания отпечатков пальцев.

«Мы постоянно совершенствуем алгоритмы идентификации. Еще три месяца назад на этом же тесте у нас были 3 – 5 места в различных режимах. А сегодня мы не только показали высокую точность идентификации, но и значительно опередили большинство участников тестирования по скорости сравнения и длине кода шаблонов отпечатков. Главное, что у нас есть большой резерв в дальнейшем улучшении алгоритмов, и мы надеемся в будущем зафиксировать эти улучшения на очередном тестировании. Полученные результаты позволят нам создать широкий спектр прикладных программ, выполняющих быструю и точную идентификацию с высокой надежностью. Это пропускные системы, системы контроля рабочего времени сотрудников, системы оплаты покупок по отпечатку пальца и другие», - отметил генеральный директор Сонда Технолоджи Анатолий Боков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.