Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Юго-Восточной Европе впервые запустили 5G

14 июня 2017

Компании Telekom Romania и Ericsson провели в Бухаресте первую в странах Юго-Восточной Европы живую демонстрацию работы сети 5G.

В процессе демонстрации были представлены пять различных вариантов использования возможностей технологии 5G: скорость 5G, две варианта использования облачной робототехники и два решения для смарт-городов. Максимальная скорость передачи данных, отмеченная в процессе демонстрации, составила 24 Гбит/сек.

В рамках демонстрации на специальном испытательном стенде был проведён целый ряд тестов, включая тесты на скорость, степень задержки и формирование луча. При этом была достигнута совокупная скорость на уровне до 24 Гбит/сек, что более чем в 60 раз превышает скорость местных коммерческих 4G сетей, при степени задержки, которая, как минимум, вдвое ниже чем в существующих мобильных сетях.

«В настоящее время, в преддверии коммерческого запуска технологии, мы её тестируем, поскольку мы должны быть максимально готовы к тому, чтобы, как только придёт время, предоставить нашим клиентам все эти замечательные возможности», – заявил генеральный директор Telekom Romania Мирослав Мажорос.

Демонстрация, проведённая компаниями Telekom Romania и Ericsson, опиралась на использовании тестовой модели выделенной 5G платформы, где сверхвысокие скорости передачи данных (до 24 Гбит/сек) достигались за счёт использования передовых антенных технологий. Кроме того, были представлены решения в сфере облачной робототехники, работа автономного робота, сенсорное решение для движущегося транспортного средства, производящего наблюдение за изменением окружающей среды, а также демо-версия системы подключённого городского транспорта.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.