Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Терминал GPON - в любой точке квартиры

20 июня 2017

В России появилась инновационная технология, позволяющая увеличить качество беспроводного Интернета - можно установить роутер в любой точке квартиры, не нарушая ее дизайн и эстетический вид.

Данное решение доступно клиентам МГТС в рамках пакетов услуг «Монтаж VIP 15» и «Монтаж VIP 30». Внешний вид системы можно увидеть на стенде в клиентских центрах МГТС.

Стандартное подключение беспроводного Интернета подразумевает монтаж роутера около входной двери в квартиру. Бетонные стены, зеркальные шкафы, стекла и двери в коридоре, роутеры над дверями соседних квартир могут создавать помехи для Wi-Fi сигнала, из-за чего в удаленных от входной зоны помещениях скорость Интернета может приближаться к нулю. Для ее увеличения рекомендуется переносить маршрутизатор в центр квартиры, а значит и тянуть кабель до места установки роутера. Если в квартире абонента уже сделан ремонт, дополнительные отверстия, розетки и кабели на стенах могут испортить внешний вид.

Для переноса роутера, именуемого терминалом GPON, в центр зоны Wi-Fi c учетом дизайнерских и архитектурных особенностей помещения компания 3М выпустила передовое решение – прозрачные кабель-канал 3M Clear Track и оптическое волокно 3M Clear Fiber. Монтаж кабель-канала производится с помощью простого инструмента без дополнительных креплений, легким нажатием пальца в нем фиксируется оптический кабель, сверху по всей длине данная конструкция накрывается тонкой прозрачной крышкой для дополнительной механической защиты. При необходимости кабель можно вручную демонтировать из кабель-канала и проложить в новом направлении без повреждения поверхностей стен.

Материал и клеевая основа полностью прозрачны и не видны на поверхности, что позволяет сохранить эстетичный внешний вид интерьера, а за счет установки кабеля на стенах вместо пола снижается риск повреждения хрупкого оптоволокна пользователями помещения.

«Передовая технология прокладки «невидимого» оптического кабеля, разработанная нашей компанией, позволяет абонентам получать услугу домашнего Интернета с заявленной скоростью без перебоев и помех во всех помещениях квартиры, – комментирует Милан Янкович, директор Отдела телекоммуникационного оборудования 3М. – Решение для прокладки кабеля 3M Clear Track поможет вывести качество услуг на основе технологии GPON на новый уровень, соответствующий высоким требованиям пользователей».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.