Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Gemalto и Dessmann повышают безопасность смарт-замка

20 июня 2017

Новое решение от  производителя смарт-замков и сейфов включает в себя модули идентификации машин компании Gemalto (MIM) и элементы безопасности (SE), позволяющие пользователям закрывать и открывать двери с помощью смартфон.

Компания Gemalto  обеспечивает безопасность и надежную связь для новой платформы смарт-замков от компании Dessmann. Новое решение от  производителя смарт-замков и сейфов включает в себя модули идентификации машин компании Gemalto (MIM) и элементы безопасности (SE), позволяющие пользователям закрывать и открывать двери с помощью смартфонов или создавать цифровые связки ключей для нескольких замков.
Данное решение обеспечивает повышенную безопасность по сравнению с традиционными замками. Можно использовать мобильное приложение для того, чтобы удаленно создавать резервные или временные виртуальные ключи и упрощать услуги совместного размещения.Например, оно способно отслеживать и проверять, кто открывал дверь за последнее время. Приложение также отправляет мгновенные уведомления о взломе двери и может автоматически запускать сигнализацию, встроенную в замок.

Предполагают, что в ближайшие годы рынок смарт-замков будет быстро расширяться. Согласно исследованию Transparency Market Research, его совокупный годовой темп роста достигнет 18,3 %, что приведет к существенному увеличению рыночной стоимости с 226,7 млн долларов США в 2016 году до 1,01 млрд долларов США к 2024 году. Благодаря повышению уровня жизни и увеличению осведомленности о физической защите и безопасности, Азиатско-Тихоокеанский регион быстро становится важным рынком для индустрии смарт-замков.

«В основе любой инновационной технологии смарт-замков лежит безопасность, и для нас этот аспект всегда остается первостепенным. Мы постоянно находимся в поиске сопутствующих технологий, которые повышают уровень безопасности наших продуктов и услуг, − сказал Чжу Чжилин (ZHU Zhiling), генеральный директор компании Dessmann. − У Gemalto есть целый список решений и ноу-хау, необходимых для нашего нового смарт-замка. Способность компании Gemalto поставлять комплексные решения безопасности, а также план действий по улучшению подключения к Интернету вещей в ближайшем будущем с помощью таких технологий, как LTE Cat NB-IoT, мгновенно определил наш выбор в ее пользу».

«Мир становится цифровым рекордными темпами, и «умные дома» быстро занимают роль одного из основных элементов «подключенного» образа жизни. Мы ожидаем, что в ближайшем будущем смарт-замки, подключенные к Интернету, станут естественной частью повседневной жизни, − сказала Сьюзен Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), старший вице-президент подразделения Gemalto в Материковом Китае и Корее по услугам мобильной связи и Интернету вещей. − Наш полный набор решений и услуг в области безопасности Интернета вещей помогает производителям достичь наивысшего уровня доверия у потребителей, что является жизненно важным для таких услуг, как виртуальные ключи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.