Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IBM вновь среди лидеров «магического квадранта» Gartner

20 июня 2017

IBM  стала одним из лидеров «магического квадранта» Gartner в категории платформ управления корпоративной мобильностью.

Аналитическая компания Gartner, Inc. шестой год подряд назвала подразделение IBM Security одним из лидеров «магического квадранта» в категории Enterprise Mobility Management Suites (комплекс решений для управления корпоративной мобильностью, EMM) (1). Данное подразделение признано одним из лучших по таким критериям, как «способность реализации» и «полнота видения».

Решение IBM MaaS360 with Watson – это первая и единственная в отрасли когнитивная платформа для централизованного управления конечными устройствами (UEM). Она предлагает предприятиям интеллектуальный подход к координации и защите всех конечных устройств и их пользователей, приложений и данных. Решение IBM MaaS360 позволяет управлять на базе единой платформы различными типами конечных устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки и устройства интернета вещей (IoT).

«В то время как фокус рынка EMM-решений смещается в сторону возможностей UEM, заказчики придают все большее значение эффективности процесса принятия решений, – сказал Джим Бреннан, директор по стратегии и управлению продуктами IBM Security. – IBM MaaS360 with Watson – это первое решение, предлагающее когнитивный подход к UEM. Инструменты, дополненные интеллектуальными функциями, дают компаниям и их конечным пользователям конкурентное преимущество по сравнению с традиционными EMM-решениями».

В отчете Gartner говорится: «Хотя EMM-решения были разработаны для того, чтобы превосходить базовые стандарты MDM (управления мобильными устройствами), сегодня они уже не справляются со всеми потребностями организаций. В то же время происходит слияние компьютерных и мобильных вычислений заказчика и формируется новая группа вычислительных устройств для конечного пользователя. Этот процесс создает необходимость единого решения для управления как традиционными, так и мобильными устройствами заказчика». Также «Gartner определяет централизованное управление конечными устройствами как единое решение для координации традиционных, мобильных и управляемых EMM IoT-устройств». (2)

Загрузите бесплатный экземпляр отчета Gartner, чтобы узнать, почему IBM вновь вошла в число лидеров.

Решение IBM MaaS360 with Watson обеспечивает инновационный подход к управлению конечными точками

Ранее в 2017 году IBM сообщила о доступности уникального решения IBM MaaS360 with Watson. Этот инновационный продукт предоставил ИТ-лидерам и руководителям в области информационной безопасности когнитивные возможности для управления пользователями мобильных устройств, приложениями, данными и конечными устройствами.

Платформа IBM MaaS360 предлагает заказчикам:

применимые на практике интеллектуальные рекомендации, полученные с помощью технологий Watson;

  • централизованное управление и защиту ноутбуков, мобильных и IoT устройств;
  • универсальную поддержку платформ операционных систем, включая iOS, Android, Windows и macOS/OS X;
  • интуитивный подход к контейнеризации приложений с защищенной электронной почтой, браузером и универсальными каталогами приложений;
  • надежную масштабируемость при развертывании устройств и приложений для тысяч пользователей.

Идентификация и управление доступом для конечных устройств

Продолжая линию инновационного развития, IBM MaaS360 предлагает интегрированную систему идентификации и управления доступом (IAM). Это избавляет заказчиков от необходимости покупать дополнительные решения IAM и обеспечивает пользователям удобный доступ к встроенным и облачным приложениям.

Характеристики решения MaaS360 IAM:

  • удобная система единого входа (SSO), позволяющая открывать встроенные и облачные приложения на компьютере или мобильном устройстве;
  • условный доступ, препятствующий входу с неуправляемых или неподдерживаемых устройств;
  • мгновенное подключение, не требующее какой-либо установки или инфраструктуры;
  • гибкая интеграция, поддерживающая существующие AD и LDAP каталоги.

Чтобы ознакомиться с решением IBM MaaS360 with Watson и узнать более подробную информацию о нем, попробуйте нашу бесплатную версию, готовую для немедленного использования. Сравните когнитивный подход IBM MaaS360 с традиционным локальным или SaaS-решением, не имеющим такого функционала.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.