Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новый сервис поможет оценить текучку кадров

21 июня 2017

HeadHunter выпустил новый сервис автоматизированной HR-аналитики для работодателей. Он позволяет следить за текучестью сотрудников и сравнивать ситуацию в своей компании с конкурентами на основе открытой информации из 25 млн резюме.

Сервис запущен в рамках проекта HeadHunter «Люди в цифрах», который состоит из нескольких аналитических инструментов для HR.

Новый инструмент использует информацию из резюме, в которых компания указана как текущий или бывший работодатель. Клиенты сервиса могут сравнить время работы сотрудников в своей компании со средним временем работы у конкурентов, прогнозировать текучесть сотрудников, увидеть эти данные в социально-демографическом и профессиональном разрезах.

HeadHunter гарантирует сохранение конфиденциальности данных пользователей, чьи резюме анализируются системой.

Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter: «Сейчас для сравнения нужно выбрать не менее трех конкурентов, но в дальнейшем мы позволим сравнивать один к одному. Такого сравнения на столь больших данных, доступного в онлайн-режиме, на рынке просто нет. В сфере ритейла, например, текучесть персонала традиционно высока. Теперь игроки смогут анализировать свои показатели в сравнении с конкурентами и улучшать работу с персоналом по самым болевым сегментам».

В рамках проекта «Люди в цифрах» также работает сервис «Карта вакансий», показывающий работодателям, где, в каком количестве и какие именно вакансии публикуют их конкуренты. Это позволяет компаниям оценивать конкурентную ситуацию в своих и будущих регионах присутствия.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.