Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Цифровые навыки помогут молодежи получить работу

23 июня 2017

Международный союз электросвязи (МСЭ) и Международная организация труда (МОТ) объявили о кампании по профессиональной подготовке пяти миллионов молодых людей в глобальном масштабе к 2030 году. 

Это заявление было сделано на Форуме Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Кампания "Цифровые навыки для достойных рабочих мест" является частью "Глобальной инициативы по обеспечению достойных рабочих мест для молодежи" – первых комплексных мер, принимаемых в масштабе всей системы Организации Объединенных Наций для содействия занятости молодежи во всем мире.

"МСЭ гордится тем, что стал одним из основателей "Глобальной инициативы по обеспечению достойных рабочих мест для молодежи", – заявил Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао. – Задача кампании "Цифровые навыки для достойных рабочих мест" – поощрять мировое сообщество к обучению молодежи всего мира цифровым навыкам с целью открытия перспектив достойной и всеохватной занятости и предпринимательства. Приобретение цифровых навыков имеет решающее значение для молодых людей, ищущих работу в разных странах мира, поскольку это может привести к повышению заработной платы и улучшению условий труда".

Брахима Сану, Директор Бюро развития электросвязи МСЭ (БРЭ), сказал: "Цифровые навыки откроют перед молодыми людьми беспрецедентные перспективы занятости и будут способствовать достижению Целей в области устойчивого развития. По оценочным данным, в мире с настоящего момента и до 2030 года будет не менее 10 миллионов вакантных рабочих мест для людей с цифровыми навыками высокого уровня". Он добавил: "Кампания "Цифровые навыки для достойных рабочих мест" обеспечит готовность молодежи жить и работать в мире, стремительно меняющемся под влиянием технологических достижений".

В рамках этой кампании органы государственного управления, частный сектор и другие заинтересованные стороны отрасли информационно-коммуникационных технологий будут привлекаться к выполнению обязательств по обучению молодых мужчин и женщин базовым и продвинутым цифровым навыкам. Кроме того, при осуществлении кампании будет поощряться широкомасштабный обмен данными по открывающимся вакансиям для молодых людей, обладающих цифровыми навыками, а также оказываться содействие определению программ профессиональной подготовки и возможностей мобилизации ресурсов.

Кампания "Цифровые навыки для достойных рабочих мест" является частью осуществляемой МОТ "Глобальной инициативы по обеспечению достойных рабочих мест для молодежи" – партнерства с участием многих заинтересованных сторон, задачей которого является содействие занятости молодежи во всем мире и в рамках которого 22 организации системы Организации Объединенных Наций действуют сообща в поддержку реализации Повестки дня в области развития до 2030 года
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.