Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Дом.ru Бизнес» обеспечил услугами связи спортивные объекты Йошкар-Олы

26 июня 2017

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» в Йошкар-Оле обеспечил услугами связи – ледовые дворцы, бассейны, спортивные комплексы, легкоатлетический манеж, теннисный корт – всего 9 объектов АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».

Для ежедневной работы сотрудников и взаимодействия с посетителями спортивного комплекса оператор предоставил высокоскоростной доступ в интернет, подключил облачную телефонию, организовал систему видеонаблюдения и Wi-Fi-зоны. Развертывание сервисов было реализовано «Дом.ru Бизнес» максимально оперативно и с учетом технических требований заказчика.

Облачная телефония – более 50 внутренних и внешних номеров – объединила все спортивные объекты Управления в единую сеть, позволив вести бесплатные переговоры внутренних абонентов по короткому 3-значному номеру, общаться вне офиса, выгодно совершать звонки по городу, России и миру. Программное решение, расположенное в «облаке» на сервере «Дом.ru Бизнес», не будет требовать лишних затрат на оборудование или спецперсонал.

Важная часть проекта – Wi-Fi Hot Spot в Водном дворце спорта «Йошкар-Ола». Решение «Дом.ru Бизнес» соответствует законодательству и самым современным требованиям к безопасности пользовательских данных, обеспечивает равномерное покрытие зоны ожидания и гарантированный доступ в интернет на скорости до 50 Мбит/с. Благодаря беспроводной сети посетители Дворца получили возможность комфортно выходить в интернет, делиться достижениями в социальных сетях, пользоваться спортивными приложениями, планируя спортивные занятия и фиксируя собственные результаты.

В рамках комплексного подключения к телеком-услугам в Ледовом Дворце «Марий Эл», Водном дворце «Йошкар-Ола» установлены камеры облачного видеонаблюдения с широким функционалом, включая возможность постоянной записи звука, хранения информации, счетчик клиентопотока и другие интеллектуальные сервисы.

«Сотрудничество с таким крупным комплексом спортивных объектов города очень важно и почетно для нас. Телеком-решения, предложенные «Дом.ru Бизнес», позволят повысить качество проведения спортивных мероприятий и уровень обслуживания посетителей», - комментирует директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Йошкар-Оле Надежда Бобович.

«В Китае есть поговорка - хочешь идти быстро - иди один. Хочешь идти далеко, иди вдвоем. Уверен, что вместе с «Дом.ru Бизнес» мы сможем далеко пойти в развитии спортивных сооружений нашего города. А это значит, массовый спорт получит новый импульс развития. А горожане получат комфортные и безопасные условия для занятий на своих любимых спортивных объектах» - отмечает директор АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» Михаил Симаков.

Подключение по технологии «оптика до здания» и резервирование обеспечивают высокий уровень отказоустойчивости сети (до 99,9%), а круглосуточный мониторинг практически исключает возможность обрывов связи, позволяя проактивно реагировать на новые потребности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.